В Пятигорске и Железноводске ограничили подачу питьевой воды 12 февраля | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: ГУП СК Ставрополькрайводоканал
В Пятигорске и Железноводске ограничили подачу питьевой воды 12 февраля

В Пятигорске и Железноводске ограничили подачу питьевой воды 12 февраля

12 февраля
9:06
9

Причина – авария на Кубанском магистральном водопроводе. В зоне нехватки ресурса также близлежащие к курортам населенные пункты.

О проблеме сообщили главы городов в своих социальных сетях.

По информации от мэра Пятигорска Дмитрия Ворошилова, подача воды ограничена поселках Энергетик, Средний Подкумок и Нижнеподкумский, а также в станице Константиновской. В других районах города водоснабжение осуществляется с пониженным давлением.

- На данный момент на Железноводск ограничили подачу в три раза. Иноземцево пока на резервуарх, но отключение планируется, - проинформировал также население глава соседнего курорта Евгений Бакулин.

Ограничение подачи питьевой воды охватит также  Лермонтов, поселки Иноземцево, Капельница, Быкогорка, Железноводский и хутор Вороново.

Аварийные работы начались в 6.30, завершатся ориентировочно в 18.00.

На местах организован подвоз воды автоцистернами, в том числе по заявкам жителей.

Читайте также:

Порядка трети собираемого мусора на Ставрополье отправляют в переработку.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября