В Пятигорске обновили крышу четырёхэтажки 1963 года постройки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: НО СК Фонд капремонта
В Пятигорске обновили крышу четырёхэтажки 1963 года постройки

В Пятигорске обновили крышу четырёхэтажки 1963 года постройки

10 октября 2025
17:30

В городе-курорте Пятигорске капитально отремонтировали мягкую плоскую крышу четырёхэтажного дома на проспекте 40 лет Октября, 42. Об этом сообщили в НО СК Фонд капремонта.

На восстановление кровли здания, возведенного в 1963 году, было выделено свыше 2,1 миллиона рублей. Подрядчик демонтировал старое покрытие, восстановил стяжку и уложил три слоя современной кровли, устойчивой к атмосферным воздействиям. Также была установлена новая система водоотведения.

- Крыша – основа всего здания. От её состояния зависит всё остальное: фасад, перекрытия, фундамент. Если кровля сдаёт позиции, всё здание неизбежно идёт за ней. Поэтому качественный ремонт крыши – это не просто пункт программы, а инвестиция в долговечность жилья, - прокомментировал генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Читайте также:

В Новоалександровске начинается перестройка очистных сооружений.

 

 

 

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе поймали водителя с синтетическим наркотиком

Во время беседы полицейские спросили, есть ли у водителя запрещённые вещества. Сначала он отрицал наличие наркотиков, но позже признался, что спрятал их в нижнем белье.

16 мая

В Изобильненском округе раскрыли кражу денег с банковской карты

Полицейские провели расследование и установили личность женщины, причастной к преступлению. Ею оказалась 30-летняя жительница города. Подозреваемую доставили в отдел, где она признала свою вину и рассказала, что нашла карту на улице и, не пытаясь найти владельца, начала расплачиваться ей в магазинах. Злоумышленница совершила около 30 мелких покупок на сумму более 30 тысяч рублей, приобретая продукты, алкоголь и табак.

16 мая

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая