В Пятигорске приступили к строительству блочно-модульной котельной | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Котельная в Невинномысске
Фото пресс-службы губернатора СК
В Пятигорске приступили к строительству блочно-модульной котельной

В Пятигорске приступили к строительству блочно-модульной котельной

29 октября 2024
11:46

На Ставрополье продолжается обновление инфраструктуры ЖКХ. Как рассказал губернатор региона Владимир Владимиров, новая котельная в городе-курорте будет обеспечивать теплом центральный район. Ее построили вместо старой котельной, которая обслуживала 49 объектов: жилые дома, санатории, пансионаты, медицинские и образовательные учреждения.

Мощность новой котельной составит 16 МВт. Проект финансируется из фонда национального благосостояния. Закончить работы планируется в следующем году.

- На следующий год планируем строительство еще одной новой котельной в Нефтекумске, продолжим и обновление изношенных теплотрасс, - сообщили глава региона.

Также он поделился фото новой котельной в Невинномысске, которую ввели в строй минувшим летом. Она снабжает теплом 48 многоэтажек и 5 социальных объектов в микрорайоне «Фабрика». Старая котельная уже не справлялась с нагрузкой, теперь проблема решена, добавил губернатор.

Как мы сообщали ранее, газовые сети в крае подвели еще к 10 социальным объектам.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Краевой водоканал был оштрафован на 600 тысяч рублей

Водоканал отказал застройщику в заключении договора о подключении к центральной системе холодного водоснабжения многоквартирных домов.

1 февраля

В Предгорном округе приступят к благоустройству зон комфорта

В этом году начнётся реализация двух новых проектов в рамках губернаторской программы местных инициатив.

1 февраля

В Ипатово многодетная мама открыла студию английского языка

Открытие прошло благодаря социальному контракту в рамках проекта «Многодетная семья», входящего в состав нацпроекта «Семья»

1 февраля

12 инициатив получат финансовую поддержку в Новоалександровском округе

Для их реализации из окружного бюджета направят более 19 миллионов рублей, из которых 3 миллиона от самих жителей и предпринимателей

1 февраля