В Пятигорске за 14,5 млн рублей отремонтировали пять крыш | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: краевой фонд капремонт
В Пятигорске за 14,5 млн рублей отремонтировали пять крыш

В Пятигорске за 14,5 млн рублей отремонтировали пять крыш

15 января 2025
15:00

Работы прошли в зданиях, большинство из которых построили в 1960-х годах. Об этом сообщает краевой фонд капремонта.

В рамках капитального ремонта были проведены работы по следующим адресам: улица Адмиральского, дом 2, корпус 2; проспект 40 лет Октября, дом 37; улица Транзитная, дом 2В; улица Юлиуса Фучика, дом 21; проспект Калинина, дом 24. Общая стоимость работ составила более 14,5 миллиона рублей.

Для зданий, построенных более 50 лет назад, проблемы с кровлей стали регулярными. Плоские крыши особенно подвержены протечкам: из-за износа гидроизоляционных материалов вода задерживается на поверхности, угрожая целостности здания и безопасности жильцов.

В ходе ремонта старое покрытие было заменено на новое с использованием современных материалов. Это позволило продлить срок службы крыш и обеспечить защиту от внешних воздействий. Также была выполнена дополнительная гидроизоляция и установлены современные водосточные системы.

Ремонт проводился поэтапно. Сначала было демонтировано старое покрытие. Затем было подготовлено основание крыши: очищена и выровнена её поверхность. В конце было уложено многослойное покрытие, обеспечивающее долговечную защиту. Каждый этап находился под строгим контролем специалистов краевого фонда капитального ремонта, что гарантировало высокое качество работ.

Павел Корниенко, генеральный директор краевого фонда капитального ремонта, отметил:

«Каждый рубль, вложенный в капитальный ремонт, — это не только инвестиция в комфорт жильцов, но и в долговечность жилого фонда региона. Важно, чтобы люди видели результаты своей ответственности, а мы, в свою очередь, обязаны обеспечивать высокое качество выполняемых работ».

Читайте также:

На Ставрополье в 2024 году ввели в эксплуатацию почти 2 млн. кв. метров жилья. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В колонию строгого режима на 5,6 лет в Кочубеевском округе отправили экстремиста

Следствием и судом установлено, что фигурант, обладая криминальным статусом, пропагандировал среди осужденных деятельность запрещенного в Российской Федерации экстремистского общественного объединения.

23 апреля

Трудинспекция восстановила в Ленинском райсуде Ставрополя права медсестры

В пользу работника взысканы невыплаченная заработная плата и компенсация за задержку выплат в размере 41 000 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.

23 апреля

Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Это событие стало важным этапом в процессе ресоциализации осужденных, укрепило их веру в возможность успешного трудоустройства.

23 апреля

В станице Галюгаевской перезахоронили останки погибших в 1942-1943 годах бойцов

Церемония перезахоронения в Курском округе Ставрополья прошла с соблюдением воинских почестей.

23 апреля