В Пятигорске завершается строительство дома для переселенцев из аварийного жилья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: минстрой ЖКХ
В Пятигорске завершается строительство дома для переселенцев из аварийного жилья

В Пятигорске завершается строительство дома для переселенцев из аварийного жилья

18 апреля 2024
21:26

Дом будет рассчитан на 80 квартир. Об этом сообщают краевые власти.

Строители уже благоустраивают территорию, устанавливают детские и спортивные площадки и зоны отдыха. В краевом минстрое сообщили, что в регионе ведется строительство семи многоэтажек для переселения граждан из аварийного жилья.

В Пятигорске и Минеральных Водах уже возвели четыре дома, куда переселили более 465 человек. С 2019 по 2024 год в регионе планируют переселить около 2,4 тысяч человек из аварийного жилья общей площадью более 35 тысяч квадратных метров.

Читайте также:

Ставрополье активно представляет себя на выставке в Минске. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта

Прокуратура Петровского района взяла на контроль замену системы водоснабжения

Летом 2025 года жители села Кугуты начали замечать перебои водоснабжения. На улице Железнодорожной долгое время отсутствовала подача воды, а подвозы осуществлялись нерегулярно.

13 марта