В селе Степновского округа обновили часть уличного водопровода | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»
В селе Степновского округа обновили часть уличного водопровода

В селе Степновского округа обновили часть уличного водопровода

20 августа 2025
16:30

Масштабные работы идут в Богдановке, а также в станице Курской на 3,6 км трубопроводов.

В Богдановке близится к завершению масштабный проект по обновлению водопроводных сетей. Сотрудники ПТП Курское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — «Восточный» успешно завершили работы по замене 1,1 км аварийных участков водопровода на переулке Молодёжном.

Вместо старых труб из асбестоцемента и стали были установлены современные полиэтиленовые. Это позволит улучшить водоснабжение для 300 жителей села. В настоящее время происходит переподключение абонентов.

В станице Курской продолжается капитальный ремонт 2,5 км водопровода, который обеспечивает водоснабжение из артезианских скважин. Водопровод был построен в 1968 году и сейчас изношен на 90%. Ремонт осложняется плотной застройкой и большим количеством подземных коммуникаций. Работы ведутся сразу на четырёх улицах, и планируется завершить их в сентябре. Замена труб позволит обеспечить стабильное водоснабжение для 700 жителей станицы.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Три школы Новоалександровского округа приведут в порядок в 2026 году

Финансирование проекта осуществляется за счет федерального бюджета (164,5 млн рублей), краевого (47,3 млн) и муниципального (2,1 млн). Важно отметить, что на время ремонта учебный процесс в этих школах не будет прерван.

14 января

Заявления на участие в ЕГЭ на Ставрополье принимают до 1 февраля

В краевом минобре напомнили о порядке и перечне документов, которые необходимо предоставить. По данному поводу в ведомстве также работает «горячая линия», специалисты готовы проконсультировать по возникшим вопросам.

14 января

В Ессентуках улучшают работу территориального общественного управления

В городе уже создано семь органов ТОС. Их представители участвуют в работе ключевых комиссий городской администрации и помогают решать вопросы, связанные с деятельностью управляющих компаний, вывозом мусора и другими актуальными темами.

14 января

Сотрудники женской колонии из Ставрополья отправили гумконвой на фронт

Коллектив исправительного учреждения № 7 в очередной раз собрали и передали в зону СВО необходимые защитникам предметы.

14 января