В Шпаковском округе привели в порядок гидротехнические сооружения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: минприроды СК
В Шпаковском округе привели в порядок гидротехнические сооружения

В Шпаковском округе привели в порядок гидротехнические сооружения

24 января 2025
18:15

Капитальный ремонт прошел на пруду села Казинка в рамках краевых госпрограмм. Об этом сообщает краевое минприроды.

На объекте провели работы по укреплению мокрого откоса с использованием монолитного железобетона. Также был оборудован паводковый водосброс. Кроме того, часть дороги по гребню плотины была заасфальтирована, а также проложена пешеходная дорожка.

«Необходимость в ремонте гидротехнических сооружений возникла давно. Казинский пруд расположен в черте села, где проживают люди, находятся жилые дома, инфраструктура, приусадебные участки и коммуникации. Проведение капитального ремонта гидротехнических сооружений позволит предотвратить риски подтопления территории села, а также обеспечит безопасность отдыхающих и сохранность живописного уголка природы», — подчеркнул министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Олег Безменов

После завершения работ гидротехнические сооружения будут переданы в эксплуатацию администрации Шпаковского округа.

Читайте также:

На Ставрополье проанализируют состояние частных энергоподстанций.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Железноводске на эту осень забронированы почти все номера премиум-класса

Глава ставропольского курорта заявил, что город переживает настоящий туристический бум. При этом особенно спрос вырос на размещение в пятизвездочных санаториях.

21 октября

На Ставрополье благоустроили сельские территории

В крае завершили все 8 проектов по благоустройству общественных пространств в сельских территориях, запланированных на 2026 год. Работы проводились в рамках госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». На реализацию этих проектов направили 28,5 млн рублей. Благоустроенные зоны появились в пяти округах региона.

21 октября

За сутки 20 октября огнеборцы МЧС Ставрополья ликвидировали 12 пожаров

Накануне потушено 7 ландшафтных и 5 техногенных возгораний. Об этом говорится в сводке краевого управления чрезвычайного ведомства. Информации о пострадавших нет.

21 октября

Эксперт прогнозирует рост прожиточного минимума для пенсионеров в России на 6,8%

В следующем году этот показатель может достигнуть суммы 17395 рублей, считает доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

21 октября