В Советском округе обновили крыши в двух МКД 70-х годов постройки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Фонд капремонта СК
В Советском округе обновили крыши в двух МКД 70-х годов постройки

В Советском округе обновили крыши в двух МКД 70-х годов постройки

17 ноября
13:45

Капитальный ремонт кровель провели в двух многоквартирных домах, расположенных в селе Солдато-Александровском на улице Кооперативной, 10, и в Зеленокумске на улице Крупской, 31.

Эти дома были построены во второй половине 1970-х годов и за это время пережили всё: от снегопадов до летнего зноя. Как отмечает генеральный директор краевого Фонда капитального ремонта Павел Корниенко, крыша является основой дома, и потеря герметичности может спровоцировать череду разрушений, которая коснется и стен, и фундамента.

Общая стоимость работ составила свыше 9,6 миллиона рублей. Была произведена замена стропил, установлены новые обрешетки и парогидроизоляция, смонтирована кровля из металлического профиля, а также установлены водостоки и ограждения. Новая крыша не только защищает от дождя, но и обеспечивает хорошую вентиляцию чердака, предотвращая накопление влаги и гниение.

Читайте также:

В МКД на улице Тухачевского в Ставрополе заменят электросети за 6,2 млн рублей.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Процесс трудоустройства на Ставрополье стал результативнее

Среднее время трудоустройства в регионе в этом году сократилось на 26%, приводят данные в краевом министерстве труда и социальной защиты населения.

9 декабря

За хищение бюджетных средств фермеру из Ставрополья грозит 6 лет тюрьмы

Расследование уголовного дела о незаконном получении субсидии в 1,8 млн рублей, а также попытке оформить еще 1,1 млн рублей в отношении 68-летнего жителя Нефтекумского округа завершено, сообщают в пресс-службах полиции и прокуратуры Ставропольского края.

9 декабря

Ставропольский тренер по боксу рассказал, сколько атлет теряет кг за тренировку

Евгений Губанов считает, что бокс – это шахматы. Только думать здесь нужно быстрее.

9 декабря

Три четверти россиян украшают свои рабочие места к Новому году

Как выяснилось, три четверти организаций оформляют офис в преддверии Нового года. Чаще всего в создании новогодней атмосферы участвуют совместно работодатель и работники – 29% опрошенных.

9 декабря