В Ставрополе коммунальщики продолжают бороться с последствиями непогоды | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе коммунальщики продолжают бороться с последствиями непогоды

В Ставрополе коммунальщики продолжают бороться с последствиями непогоды

26 февраля
8:21

С городских улиц вывозят снег. Работа по поручению мэра Ивана Ульянченко ведётся круглосуточно.

Утром в среду, 26 февраля, глава города в своем тг-канале проинформировал горожан об обстановке.

- С ночи работает больше 100 единиц техники, кроме того, для вывоза снега на специализированный полигон от организаций и предприятий города привлекли 56 спецмашин, это самосвалы, трактора и погрузчики. Механизированная уборка ведется параллельно с укомплектованными бригадами рабочих, которые вручную расчищают и обрабатывают пешеходные дорожки, лестничные марши и остановки общественного транспорта, - поделился Иван Ульянченко.

По словам градоначальника, минувшей ночью было задействовано порядка 200 человек, израсходовано больше 1700 тонн пескосоляной смеси.

- Управляющим компаниям и ТСЖ еще раз настоятельно рекомендую активнее включаться в работу по очистке своих территорий и поддерживать их в проезжем состоянии, - подчеркнул Иван Иванович.

Видеоролик с кадрами ночной работы смотрите здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Госжилинспекция Ставрополья проводит консультации для жителей края

Чтобы сделать услуги, которые входят в сферу ответственности государственной жилищной инспекции Ставропольского края, более доступными и качественными, сотрудники инспекции организовали консультационную поддержку для жителей региона.

4 июня

В Ставрополе завершили ремонт пострадавшего при взрыве газа дома

Напомним, бытовой газ взорвался в квартире на 18 этаже дома по улице Тухачевского, 30/8 краевой столицы 21 мая утром.

4 июня

В Пятигорске пенсионерка лишилась 700 тысяч рублей из-за мошенников

В правоохранительные органы города Пятигорска обратилась 71-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. По словам пенсионерки, ей позвонили якобы представители компании, которая занимается заменой электросчётчиков. Под предлогом замены прибора учёта они убедили женщину продиктовать код из СМС-сообщения.

4 июня

Защита Ставрополья от оползней: современные решения и экспертные рекомендации

На территории Ставропольского края продолжает действовать штормовое предупреждение: регион накрыли порывистый ветер и ливневые дожди. Особенно тяжелая обстановка сложилась в зоне Кавказских Минеральных Вод, где из-за аномально сильных осадков произошли оползни. В одном из муниципалитетов оползень привёл к разрушению подпорной стены. Подобные события, к сожалению, встречаются здесь не впервые. Специалисты Северо-Кавказского федерального университета провели детальный разбор ситуации, чтобы определить, можно ли было избежать таких разрушительных последствий.

4 июня