В Ставрополе определили подрядчика для проведения капремонта в трех жилых домах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе определили подрядчика для проведения капремонта в трех жилых домах

В Ставрополе определили подрядчика для проведения капремонта в трех жилых домах

5 февраля 2024
10:06

Работы организации предстоит выполнить согласно региональной программе в зданиях по адресам в разных частях города.

В многоквартирном доме по проезду Надежденскому, 1, будет проведен комплексный ремонт фасада и фундамента, аналогичные работы специалисты выполнят в доме № 8 по проспекту Карла Маркса. А в здании по улице Мира, 165, капремонт фундамента и фасада дополнят работы по приведению в порядок подвальных помещений.

Как сообщает пресс-служба краевого фонда капитального ремонта, по итогам проведённого открытого конкурса по выбору подрядчика победителем признана компания «Ставоптимстрой». В 20-дневный срок с ней будет заключен контракт, после чего на объектах приступят к работам.

Указанный перечень задач должен быть выполнен в течение текущего года. Сумма контракта по трем зданиям составляет 84,3 млн рублей.

Как известно, работы по капитальному ремонту финансируются из средств Фонда, а также краевой казны в случае возникновении неотложной необходимости в проведении работ.

- Для жителя уютный дом – это не только про его собственную квартиру, но и про подъезд, лифт, крышу, подвал, общие пространства. Чтобы все исправно функционировало и радовало глаз, необходима качественная и своевременная работа подрядной организации. Региональный оператор в свою очередь будет держать на постоянном контроле процесс исполнения контракта, – прокомментировал генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Сергей Соболев.

Между тем по поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко коммунальные службы в ближайшие дни на фоне непогоды переведены в режим повышенной готовности.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Георгиевском округе активно шагает социальный туризм

Участники посетили Свято-Георгиевский женский монастырь, Георгиевский историко-краеведческий музей и другие достопримечательности как в самом округе, так и в городах-курортах региона и Кабардино-Балкарской Республики. Поездки проходят на комфортабельном транспорте, а пенсионеров сопровождают специалисты центра.

1 августа

В селе Апанасенковском по инициативе жителей появилась зона отдыха

В парке на резиновом покрытии установили детские качели, беседку, скамейки и спортивные тренажеры. Общая сумма затрат превысила 4 миллиона рублей, причем большая часть средств была выделена из регионального бюджета. Работы по благоустройству парка ведутся поэтапно уже несколько лет. Ранее на территории появились тротуары, две игровые зоны и освещение.

1 августа

В селе Арзгирского округа организовали экологическую акцию

Сотрудники Дома культуры выступили с инициативой, и к акции присоединились местные жители, включая молодых людей, общим числом около 40 человек. Участники убрали сухие спиленные деревья и уделили особое внимание пустырям. Весь собранный мусор вывезли трактором в три рейса.

1 августа

В Ставрополе за июнь и июль на Комсомольском пруду спасли 20 человек

Не забывайте о правилах безопасности. Следите за своим состоянием и обращайте внимание на окружающих, особенно на детей. В случае опасности действуйте по указаниям спасателей и проявляйте бдительность.

1 августа