На работы направили 22 млн рублей в рамках региональной программы обновления общего имущества жилых зданий.
В Ставрополе завершили капитальный ремонт кровель четырех многоквартирных домов. Как сообщили в региональном фонде капитального ремонта, новые крыши появились в домах на улице Ленина, 268, улице Орджоникидзе, 4, а также на улице Пирогова, 26/4 и 32. Эти здания построили в период с конца 1970-х до начала 1990-х годов.
Общая площадь отремонтированных кровель составила около 3,5 тысячи квадратных метров. Рабочие сняли старое покрытие, подготовили основание и уложили новый кровельный материал в три слоя. Он рассчитан на защиту от осадков и перепадов температуры. Кроме того, специалисты восстановили вентиляционные каналы, установили водостоки и ограждения.
В этом году в Ставропольском крае планируют привести в порядок 248 крыш многоквартирных домов. На 2027 год запланирован капитальный ремонт кровель еще в 283 зданиях.
Читайте также:
Готовность Ставрополья к отопительному сезону достигла 98,6%.

