В Ставрополе отремонтировали лифты в пяти МКД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: НО СК Фонд капремонта
В Ставрополе отремонтировали лифты в пяти МКД

В Ставрополе отремонтировали лифты в пяти МКД

12 января
11:30

Стоимость ремонтных работ составила свыше 38,3 млн рублей.

В краевой столице заменили 13 подъёмников в многоквартирных домах, расположенных в переулке Бруснёва, 6/2, 6/3, 19/1, 19/2 и на улице Буйнакского, 6.

Как сообщают в региональном фонде капремонта, для комфорта жителей в подъездах с несколькими лифтами их замена проходила поочередно. Подрядчик установил новые лебёдки, электродвигатели, тяговые канаты, ограничители скорости и направляющие.

Кроме того, было полностью обновлено электрооборудование и установлены новые кабины с современными панелями управления и энергоэффективным освещением.

– Капитальный ремонт лифтов — это всегда баланс между скоростью и безопасностью. Мы осознанно выбираем глубокую модернизацию, потому что речь идёт о жизни и здоровье людей, – прокомментировал генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Отмечается, что в текущем году в Ставрополе планируется замена ещё 42 лифтов в 17 МКД.

Читайте также:

На Ставрополье в 2026 году заменят 42 лифта в 17 МКД.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля

В колонию строгого режима на 5,6 лет в Кочубеевском округе отправили экстремиста

Следствием и судом установлено, что фигурант, обладая криминальным статусом, пропагандировал среди осужденных деятельность запрещенного в Российской Федерации экстремистского общественного объединения.

23 апреля