В Ставрополе отремонтировали лифты в пяти МКД | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: НО СК Фонд капремонта
В Ставрополе отремонтировали лифты в пяти МКД

В Ставрополе отремонтировали лифты в пяти МКД

12 января
11:30

Стоимость ремонтных работ составила свыше 38,3 млн рублей.

В краевой столице заменили 13 подъёмников в многоквартирных домах, расположенных в переулке Бруснёва, 6/2, 6/3, 19/1, 19/2 и на улице Буйнакского, 6.

Как сообщают в региональном фонде капремонта, для комфорта жителей в подъездах с несколькими лифтами их замена проходила поочередно. Подрядчик установил новые лебёдки, электродвигатели, тяговые канаты, ограничители скорости и направляющие.

Кроме того, было полностью обновлено электрооборудование и установлены новые кабины с современными панелями управления и энергоэффективным освещением.

– Капитальный ремонт лифтов — это всегда баланс между скоростью и безопасностью. Мы осознанно выбираем глубокую модернизацию, потому что речь идёт о жизни и здоровье людей, – прокомментировал генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Отмечается, что в текущем году в Ставрополе планируется замена ещё 42 лифтов в 17 МКД.

Читайте также:

На Ставрополье в 2026 году заменят 42 лифта в 17 МКД.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля