В Ставрополе появится новый водопровод | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: МинЖКХ СК
В Ставрополе появится новый водопровод

В Ставрополе появится новый водопровод

8 апреля
12:10

Объект поможет обеспечить стабильным водоснабжением 300 тысяч жителей краевой столицы.

В Ставрополе планируется построить около 9 километров трубопровода от конно-спортивной школы на улице Шпаковской до перекрестка 45-й Параллели и Рогожникова в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является частью национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин заявил, что развитие ставропольской агломерации и рост нагрузки на коммунальные системы требуют внедрения новых инженерных решений. По распоряжению губернатора Владимира Владимирова ведется масштабная модернизация водопроводных сетей. Новый участок трубопровода обеспечит стабильным водоснабжением около 300 тысяч жителей. Стоимость этих работ превысит 963 миллиона рублей.

В прошлом году в краевом центре был реализован крупный проект по улучшению водоснабжения. На улице Ленина, 456, завершили реконструкцию очистных сооружений водопровода. Также был построен новый комплекс зданий для фильтровальной станции, что позволило увеличить мощность очистных сооружений с 150 до 200 тысяч кубометров воды в сутки. Общая стоимость этого проекта составила более 900 миллионов рублей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа