В Ставрополе преобразились два МКД на улице Пригородной | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: НО СК Фонд капремонта
В Ставрополе преобразились два МКД на улице Пригородной

В Ставрополе преобразились два МКД на улице Пригородной

24 августа
8:56

Обновление фасадов в зданиях 1985 и 1982 годов постройки обошлось в сумму более 13,8 млн рублей. Специалисты выполнили работы на общей площади порядка 2800 квадратных метров, делятся в пресс-службе НО СК Фонд капремонта.

Реконструкция была объективно необходима. До ремонта на фасадах были заметны повреждения и трещины. Кроме того, для панельного здания особенно важны соединения: через нарушенные швы влага может проникать внутрь.

Качественный ремонт фасада начинается не с окраски, а с устранения причин потери поверхности  своих защитных свойств. На объектах специалисты сначала очистили стены и заделали межпанельные швы, устранили трещины и повреждения. После выполнили грунтовку, смонтировали армирующую сетку и нанесли штукатурку. Финальным этапом стала окраска современными устойчивыми материалами. В порядок привели и входные группы в подъезды.

- Капитальный ремонт фасада – это не только восстановление эстетики здания. В первую очередь необходимо восстановить защитные свойства конструкции, устранить повреждения и обеспечить нормальную эксплуатацию многоквартирного дома на последующие годы, – прокомментировал генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил молодежь побороться за гранты.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До 8 ноября ставропольцы назовут поселения для подключения мобильного интернета

За пять лет проект помог построить 43 базовые станции в малочисленных населенных пунктах края.

14 сентября

День Ставропольского края в минувшую субботу подарил рождение 170 новых семей

Ежегодно в этот день молодожены произносят тёплые слова в рамках акции «С Днем рождения, любимый край».

14 сентября

Капитан Росгвардии удостоен премии «Человек года» в Пятигорске

В музее «Россия — моя история» в Пятигорске прошла 17-я церемония вручения премии «Человек года». В номинации «Поступок года» лауреатом стал военнослужащий управления Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ капитан Николай К.

14 сентября

На Ставрополье открыли новый парк

В селе Новоселицком завершили благоустройство нового общественного пространства. На создание парка направили 35 млн рублей.

14 сентября