В Ставрополе составили 140 актов в отношении УК и ТСЖ, не убравших снег | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе составили 140 актов в отношении УК и ТСЖ, не убравших снег

В Ставрополе составили 140 актов в отношении УК и ТСЖ, не убравших снег

27 февраля
11:12
1

Коммунальные службы краевой столицы в усиленном режиме продолжают освобождать город от снега. Однако не все, кто должен это делать, добросовестно  отнеслись к своим обязанностям. Так, в прокуратуру направлено 140 актов в отношении УК и ТСЖ, не расчистивших дворы от снега.

Напомним, ранее соответствующее поручение давал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

- Специалисты районных администраций всю последнюю неделю обследуют дворы многоквартирных домов, составляют акты, если дворы в безобразном состоянии, и отправляют их в прокуратуру для принятия соответствующих мер в отношении обслуживающих дома предприятий, - отметил градоначальник.

Также о неубранных территориях можно сообщать в Жилинспекцию.

За минувшую ночь на специализированную площадку для сбора снега отправили около 350 грузовиков. Всего за февральский снегопад на полигон вывезли около 700 КамАЗов снега. Только за последнюю неделю снегопада в городе использовано более 9 тысяч тонн противогололёдных материалов.

Погода уже позволяет полностью перейти на уборку внутриквартальных проездов, так как основные магистрали расчищены. О проблемных точках жители могут сообщать в тг-канале МЦУ краевой столицы.

Читайте также:

Жители одного из дворов в Ставрополе вместе с управляющей компанией очистили двор от снега.

 

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе стартовал фотопроект «Мой город – моя крепость»

Особенность проекта — в объединении фотографий зданий и улиц Ставрополя во время Великой Отечественной войны и сейчас.

22 апреля

Школьников Ставрополя обучают правилам пожарной безопасности

На Ставрополье начался пожароопасный сезон, в связи с этим в краевом центре проводится большая работа: опашка, контролируемое выжигание территорий, профилактические мероприятия в образовательных учреждениях.

22 апреля

«Ставрополь и «Профессионалы»: как студенты добиваются успеха

Студенты колледжей Ставрополья приняли участие в межрегиональном этапе движения «Профессионалы» – это всероссийское чемпионатное движение, посвященное профессиональному мастерству, которое направлено на демонстрацию навыков молодых специалистов и поддержку их последующего трудоустройства. Данное мероприятие организовано в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

21 апреля

На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников

На прошлой неделе в Ставропольском крае жертвы мошенников лишились более 64 миллионов рублей.

21 апреля