В Ставрополе составили 140 актов в отношении УК и ТСЖ, не убравших снег | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе составили 140 актов в отношении УК и ТСЖ, не убравших снег

В Ставрополе составили 140 актов в отношении УК и ТСЖ, не убравших снег

27 февраля
11:12
1

Коммунальные службы краевой столицы в усиленном режиме продолжают освобождать город от снега. Однако не все, кто должен это делать, добросовестно  отнеслись к своим обязанностям. Так, в прокуратуру направлено 140 актов в отношении УК и ТСЖ, не расчистивших дворы от снега.

Напомним, ранее соответствующее поручение давал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

- Специалисты районных администраций всю последнюю неделю обследуют дворы многоквартирных домов, составляют акты, если дворы в безобразном состоянии, и отправляют их в прокуратуру для принятия соответствующих мер в отношении обслуживающих дома предприятий, - отметил градоначальник.

Также о неубранных территориях можно сообщать в Жилинспекцию.

За минувшую ночь на специализированную площадку для сбора снега отправили около 350 грузовиков. Всего за февральский снегопад на полигон вывезли около 700 КамАЗов снега. Только за последнюю неделю снегопада в городе использовано более 9 тысяч тонн противогололёдных материалов.

Погода уже позволяет полностью перейти на уборку внутриквартальных проездов, так как основные магистрали расчищены. О проблемных точках жители могут сообщать в тг-канале МЦУ краевой столицы.

Читайте также:

Жители одного из дворов в Ставрополе вместе с управляющей компанией очистили двор от снега.

 

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За неделю на Ставрополье клещи укусили 72 человека

Как сообщает Роспотребнадзор СК, за минувшую неделю с укусами клещей в медорганизации края обратились 72 человека. О том, что в этом году сезон активности клещей наступил раньше обычного, сообщает и МЧС края.

1 апреля

Экотехнопарк в Невинномысске введут в строй в два этапа

Сейчас на объекте завершается подведение инженерных коммуникаций, сообщают в министерстве ЖКХ Ставропольского края.

1 апреля

В Советском округе в 2025 году обновят более 10 км местных дорог за 94 млн рублей

Финансирование на реализацию 16 проектов предусмотрено  в рамках нескольких госпрограмм, делятся в администрации территории.

1 апреля

На Ставрополье высадят сады с фундуком и яблонями

В крае уже стартовала весенняя закладка садов. В этом году на территории  четырех округов  края -  Минераловодского, Георгиевского, Изобильненского и Петровского - планируется высадить саженцы фруктовых деревьев на площади 382,9 га.

1 апреля