Эти факты обнаружила краевого Госжилинспекция после обращения заявителей с улицу Пригородной №251 к4.
В ходе проверки были обнаружены нарушения правил и норм технической эксплуатации жилого фонда, установленных постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 года № 170. В частности, были зафиксированы разрушение отмостки и нарушение температурно-влажностного режима в помещении.
По итогам проверки в отношении ООО УК «Созвездие» был составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований»). Также управляющей компании было выдано предписание об устранении выявленных нарушений, контроль за исполнением которого осуществляет инспектор. По некоторым пунктам уже представлен отчет о выполнении предписания.
Напоминаем, что в случае невыполнения управляющей организацией своих обязанностей по содержанию общего имущества собственников многоквартирного дома, просим вас обращаться в государственную жилищную инспекцию Ставропольского края. Это можно сделать через государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) на сайте платформы , где требуется регистрация на портале госуслуг. Также можно лично обратиться в инспекцию с паспортом или отправить обращение по почте (Ставрополь, ул. Спартака, д. 6, каб. 15). На основании вашего обращения инспектор сможет провести контрольные мероприятия.
Читайте также:
На Ставрополье фонд капремонта провел встречу с подрядчиками.

