В Ставрополе в домах начала 1990-х годов заменят 9 лифтов за 30,3 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Фонд капремонта СК
В Ставрополе в домах начала 1990-х годов заменят 9 лифтов за 30,3 млн рублей

В Ставрополе в домах начала 1990-х годов заменят 9 лифтов за 30,3 млн рублей

16 сентября
9:11

Подрядную организацию, с которой в ближайшее время будет заключен контракт на исполнение работ, а также компанию по стройконтролю определили по итогам электронных аукционов, сообщают в НО СК Фонд капремонта.

Подъемники в зданиях такого возраста уже нет смысла «косметически» чинить, объективно необходимо комплексное обновление.

Специалистам предстоит  заменить лебёдки, электродвигатели, тяговые канаты, ограничители скорости и направляющие, системы управления, кабели. В кабинах появятся новые кнопочные панели и освещение.

Задача строительного контроля – сопоставлять фактически выполненные работы с проектом, проверять качество материалы и соблюдение условий контракта.

- Замена лифтового оборудования – один из наиболее ответственных видов капитального ремонта, поскольку здесь речь идёт не просто об обновлении отдельного элемента дома, а о восстановлении сложной системы, ежедневно работающей с людьми, – подчеркнул генеральный директор Фонда Павел Корниенко.

Работы выполняют в рамках реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Ставропольского края, она предусматривает последовательное обновление жилого фонда. В рамках программы в этом году будет заменён 51 лифт в 20 МКД на общую сумму 339,65 млн рублей. В 2027 году предусмотрена замена 23 лифтов в 10 домах на сумму 165,74 млн рублей.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о результатах работы в незаконными торговцами.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября

Ставропольчанка, пытаясь заработать на криптовалюте, потеряла более 600 тыс. руб

В дежурную часть полиции Ставрополя поступило обращение от 25-летней местной жительницы, которая стала жертвой мошенничества. Девушка сообщила, что во время отпуска получила сообщение от неизвестного, предлагающего «легкий заработок». Собеседник уверял, что можно получать прибыль от перепродажи криптовалюты. Заинтересовавшись предложением, ставропольчанка перешла по ссылке, установленной приложение и внесла начальную сумму в 25 тысяч рублей.

10 октября