Город продолжают освобождать от последствий обильного снегопада, работа ведется круглосуточно под личным контролем мэра Ивана Ульянченко.
Как пояснил по итогам минувшей ночи градоначальник, основной упор был сделан на вывоз снега на специализированную площадку - около 350 большегрузов отправились на полигон.
Все магистрали города сейчас очищены. Погода позволяет полноценно перейти на внутриквартальные территории.
- Только за последнюю неделю снегопада в городе использовано более 9 тысяч противогололёдных материалов, порядка 700 КамАЗов снега ушли за все время февральского снегопада на полигон. Особые опасения по-прежнему вызывает состояние дворов. О бездействии ваших УК или ТСЖ сообщайте в жилищную инспекцию края. Это их зона ответственности, но проблемы общие. Поэтому специалисты районных администраций всю последнюю неделю обследуют дворы многоквартирных домов, составляют акты, если дворы в безобразном состоянии, и отправляют их в прокуратуру для принятия соответствующих мер в отношении обслуживающих дома предприятий, - обратил внимание Иван Ульянченко.
Видеоролик с кадрами ночной работы коммунальщиков Ставрополя смотрите здесь.