В Ставрополе в феврале на спецполигон вывезли почти 700 грузовиков снега | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе в феврале на спецполигон вывезли почти 700 грузовиков снега

В Ставрополе в феврале на спецполигон вывезли почти 700 грузовиков снега

27 февраля 2025
8:02

Город продолжают освобождать от последствий обильного снегопада, работа ведется круглосуточно под личным контролем мэра Ивана Ульянченко.

Как пояснил по итогам минувшей ночи градоначальник, основной упор был сделан на вывоз снега на специализированную площадку - около 350 большегрузов отправились на полигон.

Все магистрали города сейчас очищены. Погода позволяет полноценно перейти на внутриквартальные территории.

- Только за последнюю неделю снегопада в городе использовано более 9 тысяч противогололёдных материалов, порядка 700 КамАЗов снега ушли за все время февральского снегопада на полигон. Особые опасения по-прежнему вызывает состояние дворов. О бездействии ваших УК или ТСЖ сообщайте в жилищную инспекцию края. Это их зона ответственности, но проблемы общие. Поэтому специалисты районных администраций всю последнюю неделю обследуют дворы многоквартирных домов, составляют акты, если дворы в безобразном состоянии, и отправляют их в прокуратуру для принятия соответствующих мер в отношении обслуживающих дома предприятий, - обратил внимание Иван Ульянченко.

Видеоролик с кадрами ночной работы коммунальщиков Ставрополя смотрите здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа