В Ставрополе в микрорайоне Ташла появилась новая ливневка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: архив редакции
В Ставрополе в микрорайоне Ташла появилась новая ливневка

В Ставрополе в микрорайоне Ташла появилась новая ливневка

24 января
16:45

Строительство участка протяженностью 1,8 км завершили на улице Пригородной. Об этом сообщает минЖКХ края.

Благодаря установке водосборных лотков и полимерных труб теперь можно будет эффективно отводить воду. На эти цели из бюджета Ставропольского края было выделено 97 миллионов рублей в рамках программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».

«Этот проект был реализован по инициативе губернатора Владимира Владимирова. Улица Пригородная давно была проблемной зоной в Ставрополе, и после сильных дождей она часто оказывалась подтопленной. Новый участок системы ливневой канализации обеспечит отвод воды с проезжей части и прилегающих улиц густонаселённого района, а также снизит риск подтопления дороги», — рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

Читайте также:

На Ставрополье отремонтировали кровлю в двух МКД.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ипатовские волонтёры создали 800-ю маскировочную сеть

Добровольцы регулярно отправляют на фронт продукты питания, домашние заготовки, строительные материалы, инструменты, предметы первой необходимости, медикаменты, вязаные вещи, окопные свечи и мини-печки.

9 августа

В Апанасенковском округе провели акцию в честь Дня окончания Ленинградской битвы

Волонтёры предлагали прохожим ответить на вопросы, связанные с самой продолжительной битвой в истории войны: ключевые даты, основные события и важные факты. Участники с энтузиазмом вспоминали историю и демонстрировали свои знания.

9 августа

В Петровском округе раздали «Ленты Ленинградской Победы»

Лента Ленинградской Победы — это символ победы в Великой Отечественной войне. Она повторяет цвета муаровой ленты медали «За оборону Ленинграда» и состоит из двух цветов: оливкового, который символизирует победу, и зелёного — цвета жизни.

9 августа

В Ипатовском округе убить женщину пригрозил ее же гость

Сотрудники полиции установили, что инцидент произошёл в доме потерпевшей. Обвиняемый приехал в гости к женщине, и во время совместного времяпрепровождения между ними возник конфликт. Мужчина начал вести себя агрессивно, и в разгар ссоры схватил деревянный стул. Он стал размахивать им над головой женщины и угрожать ей убийством.

9 августа