В Ставрополе заменили семь лифтов в многоквартирных домах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: архив редакции
В Ставрополе заменили семь лифтов в многоквартирных домах

В Ставрополе заменили семь лифтов в многоквартирных домах

21 сентября 2024
8:25

Средства на эти цели выделили из Фонда капитального ремонта общего имущества МКД. Об этом сообщает администрация города.

«В этом году заменили 7 подъемников, 6 из которых уже ввели в эксплуатацию. Новые лифты установили в многоквартирных домах по улице Чехова, 50 лет ВЛКСМ, Доваторцев. В одном из домов замене подлежали оба лифта, поэтому для удобства жителей работы выполняли поочередно. Сейчас рабочие проводят пусконаладку и готовят необходимые документы для получения заключения УК. В ближайшее время работы будут завершены, и люди смогут пользоваться и вторым лифтом», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Жители домов, где проводилась замена лифтов, были заранее предупреждены. На фасадах и в подъездах были размещены информационные таблички с указанием сроков выполнения работ. Новые лифты были введены в эксплуатацию только после получения положительного заключения управляющих компаний.

Следует отметить, что с момента запуска краевой региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, а именно с 2014 года, было заменено 386 лифтов в 134 многоквартирных домах.

Читайте также:

Обновление крыш и лифтов делают Ставропольский край краше. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе хотят запустить 4-ую очередь индустриального парка СКИП «Мастер»

В городской администрации сообщили об обсуждении этой перспективы.

17 ноября

О прекращении магнитных бурь до конца ноября сообщили ученые из Ставрополя

Были предположения, что выброс достигнет Земли вечером 12 ноября и поглотит более медленную плазму от двух предыдущих, менее сильных вспышек, но реальность оказалась куда сложнее.

16 ноября

Об экстремизме говорили полицейские Новоалександровска с учащимися техникума

Сотрудники отдела МВД России познакомили студентов с работой отдела внутренних дел и рассказали о различных направлениях своей работы.

16 ноября

В Пятигорске в квартире подруги у спящей красавицы украли дорогую цепочку

Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению противоправного деяния причастен 25-летний ранее судимый знакомый подруги, который в тот день навещал женщину, когда заявительница уже спала.

16 ноября