В Ставрополе заменили семь лифтов в многоквартирных домах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: архив редакции
В Ставрополе заменили семь лифтов в многоквартирных домах

В Ставрополе заменили семь лифтов в многоквартирных домах

21 сентября 2024
8:25

Средства на эти цели выделили из Фонда капитального ремонта общего имущества МКД. Об этом сообщает администрация города.

«В этом году заменили 7 подъемников, 6 из которых уже ввели в эксплуатацию. Новые лифты установили в многоквартирных домах по улице Чехова, 50 лет ВЛКСМ, Доваторцев. В одном из домов замене подлежали оба лифта, поэтому для удобства жителей работы выполняли поочередно. Сейчас рабочие проводят пусконаладку и готовят необходимые документы для получения заключения УК. В ближайшее время работы будут завершены, и люди смогут пользоваться и вторым лифтом», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Жители домов, где проводилась замена лифтов, были заранее предупреждены. На фасадах и в подъездах были размещены информационные таблички с указанием сроков выполнения работ. Новые лифты были введены в эксплуатацию только после получения положительного заключения управляющих компаний.

Следует отметить, что с момента запуска краевой региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, а именно с 2014 года, было заменено 386 лифтов в 134 многоквартирных домах.

Читайте также:

Обновление крыш и лифтов делают Ставропольский край краше. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Несовершеннолетнего магазинного вора будут судить в Ставрополе

Расследование уголовного дела о краже завершено. В преступлении обвиняется 17-летний местный житель.

23 августа

В Ставрополе и других территориях края 23 августа объявили опасность атаки БПЛА

Информацию с предупреждением жителей распространили в официальных источниках.

23 августа

На Ставрополье природные заказники отмечают 25-летний юбилей

Четверть века исполнилось со дня образования сразу 8 заповедных территорий краевого значения.

23 августа

В 2026 году в Петровском округе собираются заключить 114 социальных контрактов

Эта востребованная среди жителей округа мера господдержки направлена на улучшение качества жизни малоимущих семей и одиноких граждан. На Ставрополье помощь оказывается в рамках реализации регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».  

23 августа