В Ставрополе заменили семь лифтов в многоквартирных домах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: архив редакции
В Ставрополе заменили семь лифтов в многоквартирных домах

В Ставрополе заменили семь лифтов в многоквартирных домах

21 сентября 2024
8:25

Средства на эти цели выделили из Фонда капитального ремонта общего имущества МКД. Об этом сообщает администрация города.

«В этом году заменили 7 подъемников, 6 из которых уже ввели в эксплуатацию. Новые лифты установили в многоквартирных домах по улице Чехова, 50 лет ВЛКСМ, Доваторцев. В одном из домов замене подлежали оба лифта, поэтому для удобства жителей работы выполняли поочередно. Сейчас рабочие проводят пусконаладку и готовят необходимые документы для получения заключения УК. В ближайшее время работы будут завершены, и люди смогут пользоваться и вторым лифтом», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Жители домов, где проводилась замена лифтов, были заранее предупреждены. На фасадах и в подъездах были размещены информационные таблички с указанием сроков выполнения работ. Новые лифты были введены в эксплуатацию только после получения положительного заключения управляющих компаний.

Следует отметить, что с момента запуска краевой региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, а именно с 2014 года, было заменено 386 лифтов в 134 многоквартирных домах.

Читайте также:

Обновление крыш и лифтов делают Ставропольский край краше. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Курском округе задержали мошенницу, которая скрывалась около года

Сотрудница организации внесла в базу данных заведомо ложные сведения об имущественном положении обвиняемой. Это позволило обвиняемой незаконно получать ежемесячные выплаты на ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет. Таким образом, ей удалось похитить около 100 тысяч рублей.

2 апреля

В Андроповском округе двух братьев подозревают в серии краж

Молодых людей доставили в отделение полиции, где они дали признательные показания. Выяснилось, что за одну ночь они успели проникнуть в три домовладения и похитить из гаражей и хозяйственных построек радиатор от грузового автомобиля, латунный бак, силовые кабели, музыкальные колонки, а также 20 бутылок спиртных напитков и другое имущество. Всё это они планировали продать, а деньги потратить. Общий ущерб составил 44 тысячи рублей.

2 апреля

В 2025 году на Ставрополье свадьбы играли 77-летняя невеста и 86-летний жених

С начала года в регионе создано уже более 2,4 тысячи новых семей. При этом браков было зарегистрировано на 20 % больше, чем разводов, сообщают в краевом управлении ЗАГС.

2 апреля

В реестр добросовестных подрядчиков на Ставрополье включили еще 11 компаний

Перечень строительных организаций, допущенных к капитальному ремонту многоквартирных домов в регионе, обновили по итогам очередного заседания специальной комиссии при краевом минЖКХ.

2 апреля