В Ставрополе завершён капремонт двух кровель МКД 1960 года постройки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: фонд капремонта СК
В Ставрополе завершён капремонт двух кровель МКД 1960 года постройки

В Ставрополе завершён капремонт двух кровель МКД 1960 года постройки

19 ноября 2025
9:42

Масштабные работы выполнены в полном объеме на объектах на проезде Ленинградском – в домах № 7 и № 20. На эти цели потрачено более 3,9 млн рублей в рамках реализации региональной программы капитального ремонта.

Специалисты демонтировали старое покрытие, заменили повреждённые стропильные конструкции, обрешётки, новое дерево было обработано антисептиками и антипиренами, установлены новые водостоки, снегозадержатели и ограждение. Финальное покрытие – из современных материалом, устойчивых к ветровой нагрузке.

Как отметил глава краевого Фонда капитального ремонта Павел Корниенко, Ставрополь – визитная карточка региона.

-  Когда город ухожен, бизнес воспринимает это как сигнал стабильности. Качественный капитальный ремонт – инвестиция не только в безопасность жильцов, но и в репутацию края, - подчеркнул он.

Читайте также:

Электропроводку в здании на улице Тухачевского 1973 года постройки планируют заменить в ближайшее время.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье из-за грозы и сильного ветра объявили штормовое предупреждение

По данным Ставропольского Гидрометцентра в период 16-19 часов и до конца суток 3 апреля, далее в течение суток 4 апреля местами в Ставропольском крае ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с.

3 апреля

На Ставрополье с начала года провели 16 ярмарок трудоустройства

 Краевой кадровый центр «Работа России» с начала 2026 года провел на Ставрополье 16 ярмарок трудоустройства, где около 500 граждан, находящихся в поиске работы, смогли пройти собеседование.

3 апреля

Ставропольчанка победила во всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

Воспитанница спортивной школы № 5 города Ставрополя одержала победу в 43-х всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию памяти топографа Пастухова. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщил глава краевой столицы Иван Ульянченко.

3 апреля

В Предгорье стартует круглогодичный рыболовный марафон

Первый в регионе круглогодичный рыболовный марафон запускают в Предгорном округе. Участников ожидает серия турниров, охватывающая все времена года.

3 апреля