В Ставропольском крае готовятся к отопительному сезону по поручению губернатора | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: МинЖКХ СК
В Ставропольском крае готовятся к отопительному сезону по поручению губернатора

В Ставропольском крае готовятся к отопительному сезону по поручению губернатора

4 июня 2025
17:15

Поставщики коммунальных ресурсов должны подготовить 905 котельных, в том числе отремонтировать 193. Обследованию подлежат 1,3 тыс. км тепловых, 20 тыс. км водопроводных и 3 тыс. км канализационных сетей, сообщил министр ЖКХ края Александр Рябикин.

В этом году также запланированы меры по стабилизации ситуации после завершения отопительного сезона: строительство блочно-модульных котельных в Пятигорске и Нефтекумске на общую сумму 294 млн рублей, замена 16,8 км ветхих тепловых сетей и ремонт линейных объектов в Невинномысске. Замена двух веток «тепломагистрали» в Невинномысске позволит обеспечить теплом 315 домов, 26 детских садов и 9 школ, на что выделено 576 млн рублей.

Министерство тщательно контролирует подготовку к зиме, проводит совещания с муниципалитетами и ресурсоснабжающими организациями. По итогам подготовки будет выдан паспорт готовности, который необходимо получить: потребителям — до 15 сентября, теплоснабжающим организациям — до 1 ноября, муниципальным образованиям — до 20 ноября.

Также начались профилактические отключения горячей воды для технического обслуживания. Максимальный срок отключения не должен превышать 14 суток.

Читайте также:  На Ставрополье обновят около 17 км ветхих тепловых сетей.

    

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Апанасенковском округе детям в лагере рассказали о летней безопасности

Организаторы встречи обсудили с ребятами вопросы правовой грамотности, объяснив основы административной и уголовной ответственности. Школьники поблагодарили полицейских за информативную беседу. Полицейские уверены, что такие мероприятия помогают детям научиться правильно вести себя в сложных ситуациях, в том числе когда они остаются дома без взрослых.

25 июля

В Пятигорске полицейский рассказал врачам о действиях мошенников

Полицейский подробно рассказал медицинским работникам о наиболее частых схемах дистанционного мошенничества, с которыми сталкиваются жители региона. Он упомянул звонки от лжебанковских сотрудников и лжеправоохранителей, сообщения о якобы попавших в беду родственниках, фишинговые ссылки в мессенджерах и предложения о легком заработке в интернете.

25 июля

Прокуратура выясняет причины смертельного ДТП в Буденновске

В результате ДТП погиб 17-летний молодой человек, еще двое получили травмы. Буденновская межрайонная прокуратура начала проверку по данному инциденту. В ходе расследования будет оценено соблюдение норм безопасности дорожного движения и защита прав несовершеннолетних.

25 июля

В Левокумском округе женщину подозревают в краже денег у бывшего мужа

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили 41-летнюю жительницу села Величаевского, которая причастна к этому преступлению. Ее доставили в отделение внутренних дел, где она призналась в содеянном.

25 июля