В Ставропольском крае готовятся к отопительному сезону по поручению губернатора | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: МинЖКХ СК
В Ставропольском крае готовятся к отопительному сезону по поручению губернатора

В Ставропольском крае готовятся к отопительному сезону по поручению губернатора

4 июня 2025
17:15

Поставщики коммунальных ресурсов должны подготовить 905 котельных, в том числе отремонтировать 193. Обследованию подлежат 1,3 тыс. км тепловых, 20 тыс. км водопроводных и 3 тыс. км канализационных сетей, сообщил министр ЖКХ края Александр Рябикин.

В этом году также запланированы меры по стабилизации ситуации после завершения отопительного сезона: строительство блочно-модульных котельных в Пятигорске и Нефтекумске на общую сумму 294 млн рублей, замена 16,8 км ветхих тепловых сетей и ремонт линейных объектов в Невинномысске. Замена двух веток «тепломагистрали» в Невинномысске позволит обеспечить теплом 315 домов, 26 детских садов и 9 школ, на что выделено 576 млн рублей.

Министерство тщательно контролирует подготовку к зиме, проводит совещания с муниципалитетами и ресурсоснабжающими организациями. По итогам подготовки будет выдан паспорт готовности, который необходимо получить: потребителям — до 15 сентября, теплоснабжающим организациям — до 1 ноября, муниципальным образованиям — до 20 ноября.

Также начались профилактические отключения горячей воды для технического обслуживания. Максимальный срок отключения не должен превышать 14 суток.

Читайте также:  На Ставрополье обновят около 17 км ветхих тепловых сетей.

    

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе расследуют покушение на убийство

Изобильненский межрайонный следственный отдел СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело о покушении на убийство в отношении 50‑летнего жителя села Труновское.

14 августа

Прокуратура Ставрополья защищает природу края

Работа прокуратуры в экологической сфере в текущем году носит масштабный и системный характер: пресечено свыше 2 500 нарушений природоохранного законодательства. Один из самых заметных результатов — ликвидация 178 свалок. Например, в Шпаковском округе по требованию надзорного ведомства от отходов освободили более 500 кв. м муниципальных земель.

14 августа

На Ставрополье осудили участников наркогруппы

Прокуратура Предгорного района поддержала обвинение по уголовному делу против двух жителей Краснодарского края. Суд признал их виновными сразу по нескольким составам: незаконное хранение прекурсоров наркотических средств и покушение на сбыт наркотиков, совершённое организованной группой с использованием интернета.

14 августа

Фестиваль-конкурс военной и патриотической песни стартует на Ставрополье

Всероссийский ежегодный дистанционный фестиваль‑конкурс «Мы славной Гвардии сыны!» состоится 20 сентября и будет приурочен ко Дню российской гвардии. Мероприятие проходит в рамках проекта «Мы за Великую Державу».

14 августа