В Ставропольском крае готовятся к отопительному сезону по поручению губернатора | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: МинЖКХ СК
В Ставропольском крае готовятся к отопительному сезону по поручению губернатора

В Ставропольском крае готовятся к отопительному сезону по поручению губернатора

4 июня 2025
17:15

Поставщики коммунальных ресурсов должны подготовить 905 котельных, в том числе отремонтировать 193. Обследованию подлежат 1,3 тыс. км тепловых, 20 тыс. км водопроводных и 3 тыс. км канализационных сетей, сообщил министр ЖКХ края Александр Рябикин.

В этом году также запланированы меры по стабилизации ситуации после завершения отопительного сезона: строительство блочно-модульных котельных в Пятигорске и Нефтекумске на общую сумму 294 млн рублей, замена 16,8 км ветхих тепловых сетей и ремонт линейных объектов в Невинномысске. Замена двух веток «тепломагистрали» в Невинномысске позволит обеспечить теплом 315 домов, 26 детских садов и 9 школ, на что выделено 576 млн рублей.

Министерство тщательно контролирует подготовку к зиме, проводит совещания с муниципалитетами и ресурсоснабжающими организациями. По итогам подготовки будет выдан паспорт готовности, который необходимо получить: потребителям — до 15 сентября, теплоснабжающим организациям — до 1 ноября, муниципальным образованиям — до 20 ноября.

Также начались профилактические отключения горячей воды для технического обслуживания. Максимальный срок отключения не должен превышать 14 суток.

Читайте также:  На Ставрополье обновят около 17 км ветхих тепловых сетей.

    

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Ставрополя пригласили на первую весеннюю ярмарку в Ставрополе 1 марта

Все жители и гости города могут провести время с пользой – пополнить запасы свежих и вкусных продуктов и поддержать местных товаропроизводителей!

27 февраля

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля