В Ставропольском крае в 2024 году обновили 220 жилых многоэтажек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
В Ставропольском крае в 2024 году обновили 220 жилых многоэтажек

В Ставропольском крае в 2024 году обновили 220 жилых многоэтажек

5 января 2025
11:29

Работы курирует министерство ЖКХ Ставропольского края.

В ушедшем году региональный Фонд капремонта провел работы в 220 МКД, еще в 160 работы продолжаются. Кроме того, объявлены конкурсы по отбору подрядчиков для ремонта в 8 домах, ведется разработка проектной документации для 13 домов - эти объекты обновление ждет в 2025 году.

Всего в рамках регпрограммы в прошлом году выполнен капремонт 140 крыш, 5 подвалов, 25 фасадов, двух фундаментов и 62 внутридомовых инженерных систем МКД, заменено 38 лифтов.

- Реализация региональной программы капитального ремонта стоит на особом контроле Губернатора Владимира Владимирова. Программа рассчитана на 30 лет и охватывает более 9 тысяч МКД. С ее начала капремонт прошел в более чем трех тысячах домах, - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

Также читайте:

Правила обращения с газом напомнили ставропольцам.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Апанасенковском округе у мужчины нашли наркотики

В ходе проверки информация подтвердилась. На территории дома мужчины полицейские нашли более 145 граммов зеленого вещества растительного происхождения. Экспертиза установила, что это марихуана.

25 июля

Есеснтучанин вместо заработка на инвестициях потерял почти миллион

Потерпевший сообщил полиции, что наткнулся в интернете на сайт инвестиционного проекта и, желая заработать, связался с человеком, чьи контакты были указаны на сайте. Лжеброкер прислал потерпевшему приложение для смартфона и банковские реквизиты для перевода денег. После первой транзакции на счёт заявителя была перечислена небольшая сумма, которую он смог вывести.

25 июля

В селе Ипатовского округа построят детскую площадку

На безопасном резиновом покрытии появится игровой комплекс, карусели, качалки и скамьи. На эти работы выделено свыше 3,6 миллионов рублей, преимущественно из краевого бюджета. Завершение работ запланировано на конец августа.

25 июля

В Труновском округе привели в порядок библиотеку

В здании произвели замену инженерных коммуникаций, обновили фасад и крышу. Подрядчик смонтировал пожарную сигнализацию, провёл огнезащитную обработку деревянных элементов и установил систему кондиционирования. Для людей с ограниченными возможностями здоровья обустроили пандус.

25 июля