В сёла Покровское и Привольное приобрели коммунальную технику | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото администрации Красногвардейского округа
В сёла Покровское и Привольное приобрели коммунальную технику

В сёла Покровское и Привольное приобрели коммунальную технику

13 июля 2025
17:12

Также в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив закуплено оборудование для благоустройства, пришла и цистерна для подвоза воды.

Общая стоимость составила в целом пять миллионов рублей, из них 2,7 млн –  краевые субсидии. Глава Красногвардейского округа Константин Ишков поделился:

– Благодаря программе мы сделали большое дело: теперь в двух населенных пунктах будет проще наводить порядок, создавать комфортные условия для жизни. Важно, что сами селяне – инициаторы проектов, люди проявили активность на всех стадиях их реализации. Всего в этом году в округе завершат семь народных проектов.

В целом в Ставропольском крае в 2025 году воплотят в жизнь 165 проектов по программе местных инициатив.

По программе поддержки местных инициатив приобрели и оборудование для благоустройства. Администрация Красногвардейского округа

В Минеральных Водах благоустроят дворовые территории трёх МКД по улицам Железноводской, Новосёлов и Пролетарской.

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе расследуют покушение на убийство

Изобильненский межрайонный следственный отдел СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело о покушении на убийство в отношении 50‑летнего жителя села Труновское.

14 августа

Прокуратура Ставрополья защищает природу края

Работа прокуратуры в экологической сфере в текущем году носит масштабный и системный характер: пресечено свыше 2 500 нарушений природоохранного законодательства. Один из самых заметных результатов — ликвидация 178 свалок. Например, в Шпаковском округе по требованию надзорного ведомства от отходов освободили более 500 кв. м муниципальных земель.

14 августа

На Ставрополье осудили участников наркогруппы

Прокуратура Предгорного района поддержала обвинение по уголовному делу против двух жителей Краснодарского края. Суд признал их виновными сразу по нескольким составам: незаконное хранение прекурсоров наркотических средств и покушение на сбыт наркотиков, совершённое организованной группой с использованием интернета.

14 августа

Фестиваль-конкурс военной и патриотической песни стартует на Ставрополье

Всероссийский ежегодный дистанционный фестиваль‑конкурс «Мы славной Гвардии сыны!» состоится 20 сентября и будет приурочен ко Дню российской гвардии. Мероприятие проходит в рамках проекта «Мы за Великую Державу».

14 августа