В трех пятиэтажках в Ставрополе обновили крыши более чем за 14,4 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: НО СК Фонд капремонта
В трех пятиэтажках в Ставрополе обновили крыши более чем за 14,4 млн рублей

В трех пятиэтажках в Ставрополе обновили крыши более чем за 14,4 млн рублей

27 апреля
10:30

Речь идет о домах, расположенных на проспекте Юности, 18, улице Вокзальной, 28 и улице Лесной, 155 краевой столицы.

Как сообщают в краевом фонде капремонта, на объектах подрядные организации демонтировали старое кровельное покрытие, выполнили устройство выравнивающей стяжки, загрунтовали основания и уложили новый кровельный ковер в три слоя из наплавляемых материалов, устойчивых к осадкам и перепадам температур.

Особое внимание было уделено примыканиям, так как именно в этих местах чаще всего возникают протечки. Поэтому узлы усиливаются и тщательно герметизируются. Вместе с тем были восстановлены вентиляционные каналы, смонтированы водосточная система и ограждение.

Общая стоимость работ составила свыше 14,4 миллиона рублей.

- Кровля – это первый рубеж защиты здания. Если она работает корректно, дом не теряет ресурс, а жители – деньги на постоянные аварийные ремонты. Наша задача – возвращать конструкциям нормативное состояние, - подчеркнул генеральный директор краевого фонда капитального ремонта Павел Корниенко.

Читайте также:

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Апанасенковском округе детям в лагере рассказали о летней безопасности

Организаторы встречи обсудили с ребятами вопросы правовой грамотности, объяснив основы административной и уголовной ответственности. Школьники поблагодарили полицейских за информативную беседу. Полицейские уверены, что такие мероприятия помогают детям научиться правильно вести себя в сложных ситуациях, в том числе когда они остаются дома без взрослых.

25 июля

В Пятигорске полицейский рассказал врачам о действиях мошенников

Полицейский подробно рассказал медицинским работникам о наиболее частых схемах дистанционного мошенничества, с которыми сталкиваются жители региона. Он упомянул звонки от лжебанковских сотрудников и лжеправоохранителей, сообщения о якобы попавших в беду родственниках, фишинговые ссылки в мессенджерах и предложения о легком заработке в интернете.

25 июля

Прокуратура выясняет причины смертельного ДТП в Буденновске

В результате ДТП погиб 17-летний молодой человек, еще двое получили травмы. Буденновская межрайонная прокуратура начала проверку по данному инциденту. В ходе расследования будет оценено соблюдение норм безопасности дорожного движения и защита прав несовершеннолетних.

25 июля

В Левокумском округе женщину подозревают в краже денег у бывшего мужа

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили 41-летнюю жительницу села Величаевского, которая причастна к этому преступлению. Ее доставили в отделение внутренних дел, где она призналась в содеянном.

25 июля