В трети Изобильненского округа начали масштабную модернизацию уличного освещения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Администрация Изобильненского округа
В трети Изобильненского округа начали масштабную модернизацию уличного освещения

В трети Изобильненского округа начали масштабную модернизацию уличного освещения

13 октября 2024
11:20

Всего в планах – установить более 4,2 тысячи новых светильников в пяти поселениях.

Администрация заключила энергосервисный контракт с подрядчиком для проведения работ в станицах Баклановской и Рождественской, сёлах Московском и Птичьем, поселке Рыздвяном. Эти населенные пункты составляют почти третью часть округа. Отличительная особенность такого контракта в следующем – модернизация проходит без денежных затрат из бюджета, предполагает значительную экономию средств за счет внедрения энергоэффективных и энергосберегающих технологий.

Скоро старые фонари на улицах сменят новые, экономичные модели. Рабочие смонтируют автоматизированную систему управления наружным освещением для последующего видимого сокращения затрат на электроэнергию. Врио главы Изобильненского округа Роман Коврыга уточнил:

– После завершения всех этапов специалисты подрядной организации будут обслуживать установленное оборудование и следить за его техсостоянием на протяжении семи лет. Установка современных светотехнических приборов повысит уровень освещенности и создаст комфортные условия для жителей.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров говорит об успешности механизмов энергосервисного контракта и необходимости использовать эффективный опыт Кочубеевского, Ипатовского округов, города Невинномысска в других территориях края.

Временно исполняющий полномочия главы округа Роман Коврыга с представителями подрядной организации. Администрация Изобильненского округа

Комментарии

Читайте также

В Апанасенковском округе молодежь проверила знания о Сталинградской битве

На мероприятии волонтёры и библиотекари рассказали об истории Сталинградской битвы, о героизме советских солдат и юных героях, помогавших партизанам. Особое внимание они уделили рассказу о Петре Стрешенце, земляке и участнике Сталинградской битвы.

4 февраля

Аграрии Ставрополья накопили 156,1 тыс. тонн минеральных удобрений

На Ставрополье ведется работа по подготовке к весенним полевым работам, в числе основных направлений остается обеспечение сельхозпредприятий минеральными удобрениями, рассказали в минсельхозе региона. 

4 февраля

В Светлограде организовали исторический квест для школьников

Ребята преодолели целый ряд испытаний, пройдя пять этапов. Они решали исторические загадки, справлялись с интересными практическими заданиями. Им удалось раскрыть важные страницы борьбы за свободу Родины. А ещё ребята оказывали первую медицинскую помощь условному раненному солдату и состязались в изготовлении макетов танков и защитных сооружений, стараясь защитить город от наступления врага. Конечно же, на каждом этапе звучали вдохновляющие фронтовые песни, передававшие атмосферу военного времени.

4 февраля

В Кочубеевском округе по нацпроекту капитально отремонтируют Дворец культуры

В Кочубеевском округе в рамках регпроекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья» капитально отремонтируют здание окружного Дворца культуры.  

4 февраля