В трети Изобильненского округа начали масштабную модернизацию уличного освещения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Администрация Изобильненского округа
В трети Изобильненского округа начали масштабную модернизацию уличного освещения

В трети Изобильненского округа начали масштабную модернизацию уличного освещения

13 октября 2024
11:20

Всего в планах – установить более 4,2 тысячи новых светильников в пяти поселениях.

Администрация заключила энергосервисный контракт с подрядчиком для проведения работ в станицах Баклановской и Рождественской, сёлах Московском и Птичьем, поселке Рыздвяном. Эти населенные пункты составляют почти третью часть округа. Отличительная особенность такого контракта в следующем – модернизация проходит без денежных затрат из бюджета, предполагает значительную экономию средств за счет внедрения энергоэффективных и энергосберегающих технологий.

Скоро старые фонари на улицах сменят новые, экономичные модели. Рабочие смонтируют автоматизированную систему управления наружным освещением для последующего видимого сокращения затрат на электроэнергию. Врио главы Изобильненского округа Роман Коврыга уточнил:

– После завершения всех этапов специалисты подрядной организации будут обслуживать установленное оборудование и следить за его техсостоянием на протяжении семи лет. Установка современных светотехнических приборов повысит уровень освещенности и создаст комфортные условия для жителей.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров говорит об успешности механизмов энергосервисного контракта и необходимости использовать эффективный опыт Кочубеевского, Ипатовского округов, города Невинномысска в других территориях края.

Временно исполняющий полномочия главы округа Роман Коврыга с представителями подрядной организации. Администрация Изобильненского округа

Комментарии

Читайте также

Школьникам из Ипатово и ЛНР продемонстрировали лимонада на заводе

Экскурсия на «Ипатовском пивзаводе» была организована в рамках профориентационного тура.

2 ноября

В Михайловске мужчину подозревают в фиктивной постановке на учёт иностранцев

Шпаковский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 36‑летнего жителя Михайловска. Его подозревают в преступлении по ст. 322.3 УК РФ — фиктивной постановке на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ.

2 ноября

Заслуженный врач РФ Игорь Боев рассказал ставропольцам о гипнозе

Как отметил специалист, гипнотическое воздействие – довольно древнее явление, ему уже более 3 тысяч лет. Но и сейчас этот процесс востребован и доказывает свою эффективность.

2 ноября

Огнеборцы МЧС Ставрополья отработали навыки по спасению людей на крупном складе

В Лермонтове состоялись масштабные тренировочные пожарно-тактические занятия для офицерского состава второго пожарно-спасательного отряда краевого чрезвычайного ведомства.

2 ноября