В трети Изобильненского округа начали масштабную модернизацию уличного освещения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Администрация Изобильненского округа
Работа по модернизации системы уличного освещения
В трети Изобильненского округа начали масштабную модернизацию уличного освещения

В трети Изобильненского округа начали масштабную модернизацию уличного освещения

13 октября 2024
11:20

Всего в планах – установить более 4,2 тысячи новых светильников в пяти поселениях.

Администрация заключила энергосервисный контракт с подрядчиком для проведения работ в станицах Баклановской и Рождественской, сёлах Московском и Птичьем, поселке Рыздвяном. Эти населенные пункты составляют почти третью часть округа. Отличительная особенность такого контракта в следующем – модернизация проходит без денежных затрат из бюджета, предполагает значительную экономию средств за счет внедрения энергоэффективных и энергосберегающих технологий.

Скоро старые фонари на улицах сменят новые, экономичные модели. Рабочие смонтируют автоматизированную систему управления наружным освещением для последующего видимого сокращения затрат на электроэнергию. Врио главы Изобильненского округа Роман Коврыга уточнил:

– После завершения всех этапов специалисты подрядной организации будут обслуживать установленное оборудование и следить за его техсостоянием на протяжении семи лет. Установка современных светотехнических приборов повысит уровень освещенности и создаст комфортные условия для жителей.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров говорит об успешности механизмов энергосервисного контракта и необходимости использовать эффективный опыт Кочубеевского, Ипатовского округов, города Невинномысска в других территориях края.

Временно исполняющий полномочия главы округа Роман Коврыга с представителями подрядной организации. Администрация Изобильненского округа

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе для бойцов создают вязаные сувениры

Инициатором этой доброй акции стала Алёна Бобина, наставник Движения первых и педагог-психолог школы №9 в селе Урожайное. По её словам, такие подарки поднимают настроение, поддерживают морально и символизируют живую связь с семьёй и домом.

19 апреля

В посёлке Новотерском Минераловодского округа приведут в порядок дорогу

Жители посёлка одобрили проект по ремонту дорожного полотна на участке от Новотерской улицы до Молодёжной, а также подъездной дороги к местному Дому культуры. В настоящее время специалисты подрядной организации занимаются демонтажем старого асфальта и подготовкой основания. Все работы планируется завершить до конца августа.

19 апреля

На поддержку ставропольских спортсменов и тренеров выделили всего 30 млн рублей

В прошлом году 59 спортсменов и тренеров получали ежемесячное денежное содержание в среднем 13,2 тысячи рублей. Шесть спортсменов и тренеров получили единовременную выплату в среднем по 34 тысячи рублей, а 127 были премированы на сумму до 200 тысяч рублей. Восемь работников отрасли были награждены почётным знаком «Спортивная слава Ставрополья» и премией в размере 20 тысяч рублей.

19 апреля

На Ставрополье федеральные власти обсудили реабилитацию бойцов спецоперации

В медицинских учреждениях государственной системы здравоохранения Ставропольского края сегодня развёрнуто более 500 реабилитационных коек. Вместе с фондом «Защитники Отечества» созданы кабинеты психологической поддержки, что является важной частью комплексной реабилитации участников специальной военной операции.

19 апреля