В восточных районах Ставрополья обновляют мусорные контейнеры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: ООО «Экострой»
В восточных районах Ставрополья обновляют мусорные контейнеры

В восточных районах Ставрополья обновляют мусорные контейнеры

18 сентября
18:45

Работы с начала июля в этом направлении ведет новый регоператор по обращению с ТКО – «Экострой».

За два месяца работы в Буденновском, Арзгирском, Нефтекумском и Левокумском округах было вывезено более 6,3 тысяч тонн твердых коммунальных отходов. Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин подчеркнул, что вопрос вывоза твердых коммунальных отходов в восточных округах находится на особом контроле в министерстве ЖКХ. Региональный оператор организовал абонентские отделы в окружных центрах и пополнил автопарк специализированной техникой. Сегодня по договору с местными администрациями он проводит работы по приведению в порядок контейнерных площадок для накопления отходов.

Напомним, что в июле региональный оператор приобрел 35 новых мусоровозов для обслуживания восточных округов. Транспортные средства, используемые для вывоза отходов, имеют вместимость 18 кубометров. Также в автопарке есть четыре компактные машины объемом 10 кубометров, которые отличаются маневренностью и позволяют работать в условиях ограниченного пространства. Кроме того, предприятие располагает мусоровозами с вместимостью от 25 до 30 кубометров, что обеспечивает эффективное обслуживание территорий.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Встречное ДТП в Грачевском округе унесло жизни двух мужчин

Еще троих пострадавших с места происшествия увезли в больницу. Погибшие – пассажиры одного из двух столкнувшихся автомобилей. О трагедии на дороге сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

1 декабря

Губернатор Ставрополья представил нового главу аграрного ведомства края

На должность исполняющего обязанности министра сельского хозяйства Ставропольского края до оформления документов, составляющих государственную тайну, с сегодняшнего дня назначен Константин Ишков.

1 декабря

Ярмарку профессий в Ставрополе посетили около тысячи ребят

В краевой столице завершила работу ярмарка профессий «Зову в свою профессию». На одной площадке она объединила  образовательные организации края и молодых людей, выбирающих свой профессиональный путь.

1 декабря

В Железноводске сломали ограждение Пещеры вечной мерзлоты

Как предположил глава курорта, это Южный Дед Мороз освободился и принесет в город настоящую зиму.

1 декабря