В высотках микрорайона Новопятигорск – Скачки улучшилось водоснабжение | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»
Новые трубы взяли из аварийного запаса
В высотках микрорайона Новопятигорск – Скачки улучшилось водоснабжение

В высотках микрорайона Новопятигорск – Скачки улучшилось водоснабжение

17 июля 2024
17:59

Капитальный ремонт водопровода в центральной части столицы СКФО стабилизировал водоснабжение для более, чем 3,5 тысячи абонентов.

Новые трубы нашлись в аварийном запасе министерства жилищно-коммунального хозяйства СК. Производственно-техническое подразделение Пятигорского филиала «Кавминводоканал» унитарного предприятия «Ставрополькрайводоканал» капитально отремонтировало водопроводную сеть постройки 80-х годов.

На объекте заменили аварийный участок водопровода длиной более 170 метров по улице Нежнова от ул. Пестова до проезда Оранжерейного. Это обеспечило стабильность водоснабжения для жителей микрорайонов Водник и Центр. Заменен участок сети по улице Пестова на протяжении около 500 метров, что улучшило водоснабжение микрорайона Новопятигорск – Скачки с высотной застройкой.

В начале лета специалисты заменили запорно-регулирующую арматуру на насосной станции «Лермонтовская», улицах Московской, Дзержинского и Крайнего. После ремонта заметно снизилась вероятность аварий и стабилизировано водоснабжение потребителей.

ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» сейчас готовит объекты водно-канализационного хозяйства к работе осенью – зимой 2024-2025 гг.

Проведены работы по капремонту водопроводной сети, построенной в 1980-х годах. ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»

В минЖКХ разъяснили, кто отвечает за вывоз крупногабаритного мусора.

Комментарии

Читайте также

К деградации почвы привело нарушение правил добычи ископаемых на Ставрополье

Суммарный ущерб специалисты оценивают в 108 млн рублей. В Александровском округе возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ.

6 февраля

На Ставрополье общественные территории благоустроят во всех округах края

В регионе появятся новые парки, скверы, места для прогулок, общественные пространства, площади и тротуары. Особое внимание будет уделено созданию зон для семейного отдыха. Сельские территории также получат значительное внимание: ежегодно там благоустраивается не менее 11 объектов, а с 2017 года уже реализовано 88 проектов.

6 февраля

На Ставрополье состоялся первый межрегиональный форум ветеранов СВО

Мероприятие «Код чести. Диалог во имя будущего» объединило более сотни бойцов и ветеранов СВО со всего СКФО, многие из участников с наградами, включая звание Героя России.

6 февраля

Эко-конкурс скворечников объявили на Ставрополье

В Кисловодске проводят экологический конкурс скворечников под названием «Город Солнца — ДОМ для птиц».

6 февраля