В Железноводске с участника СВО списали 90 незаконно начисленных за ЖКХ тысяч | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото пресс-службы прокуратуры Ставропольского края
В Железноводске с участника СВО списали 90 незаконно начисленных за ЖКХ тысяч

В Железноводске с участника СВО списали 90 незаконно начисленных за ЖКХ тысяч

1 сентября 2025
17:18

Местный житель обратился с заявлением в прокуратуру, так как в отношении него явно было нарушено законодательство в жилищно-коммунальной сфере.

Как выяснилось, мужчина, воевавший в зоне специальной военной операции, купил жилое помещение. При этом коммунальная организация новому владельцу неправомерно оставила задолженность прежнего собственника жилья. Тот собрал огромный долг за услуги по водоснабжению и водоотведению и продал своё имущество.

Сотрудники прокуратуры города-курорта заступились за бойца и руководителю ресурсоснабжающей организации внесли представление об устранении нарушений. По требованию надзорного ведомства необоснованная задолженность в размере более 90 тысяч рублей была аннулирована.

Горевший в марте на улице Седлогорской в Кисловодске пятиэтажный панельный дом отремонтировали на 85 %.

Комментарии

Читайте также

В СКФУ полицейские провели антинаркотическую лекцию

Спикеры обсудили с учащимися вуза противодействие наркопреступности в интернете, вопросы личной и общественной безопасности, а также недопустимость публичных призывов к насилию и разжиганию ненависти на основе социальных признаков. Особое внимание уделили профилактике наркомании и разъяснению юридических последствий, предусмотренных статьями Уголовного кодекса РФ за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

25 апреля

В Кировском округе прошла церемония Присяги гражданина Российской Федерации

Церемонию возглавил начальник отдела полиции Константин Иванников. В своей речи он подчеркнул, что получение гражданства РФ — это не только важное событие, но и накладывает определенные обязательства, связанные с соблюдением законов и активным участием в жизни общества.

25 апреля

В Ставрополе стражи порядка задержали женщину с закладкой в лесу

В мобильном телефоне задержанной были обнаружены данные о местах тайников-закладок, в трёх из которых полицейские обнаружили наркотики. Следователи СУ УМВД России по городу Ставрополю возбудили уголовное дело по статье 30, часть 3, пункт «г», статья 228.1, часть 4 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере).

25 апреля

Пятигорчанка лишалась почти 300 тысяч рублей после серии звонков от аферистов

Собеседник, задавая наводящие вопросы, выяснил, что у женщины есть банковский вклад в размере 300 тысяч рублей. Он убедил её включить демонстрацию экрана телефона и продиктовать код из СМС. Затем он посоветовал срочно закрыть вклад и перевести деньги на другую карту. Женщина выполнила эти указания, но позже осознала, что общалась с мошенниками. Она обратилась в банк, чтобы заблокировать карту, но к тому времени злоумышленники уже успели похитить её сбережения. За помощью она обратилась в полицию.

25 апреля