В Железноводске с участника СВО списали 90 незаконно начисленных за ЖКХ тысяч | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото пресс-службы прокуратуры Ставропольского края
В Железноводске с участника СВО списали 90 незаконно начисленных за ЖКХ тысяч

В Железноводске с участника СВО списали 90 незаконно начисленных за ЖКХ тысяч

1 сентября
17:18

Местный житель обратился с заявлением в прокуратуру, так как в отношении него явно было нарушено законодательство в жилищно-коммунальной сфере.

Как выяснилось, мужчина, воевавший в зоне специальной военной операции, купил жилое помещение. При этом коммунальная организация новому владельцу неправомерно оставила задолженность прежнего собственника жилья. Тот собрал огромный долг за услуги по водоснабжению и водоотведению и продал своё имущество.

Сотрудники прокуратуры города-курорта заступились за бойца и руководителю ресурсоснабжающей организации внесли представление об устранении нарушений. По требованию надзорного ведомства необоснованная задолженность в размере более 90 тысяч рублей была аннулирована.

Горевший в марте на улице Седлогорской в Кисловодске пятиэтажный панельный дом отремонтировали на 85 %.

Комментарии

Читайте также

Сиреневый сквер и улица Мира в селе Летняя Ставка обзавелись двумя парками отдыха

В окружном центре Туркменского округа торжественно открыли уютные уголки для проведения досуга селян.

1 сентября

На прошлой неделе жители Ставрополья «подарили» мошенникам 48 миллионов рублей

Полиция Ставропольского края призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, в том числе переводе денежных средств.

1 сентября

В вузе Невинномысска открыли группы кратковременного пребывания детей студентов

Проект реализован при поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

1 сентября

На Ставрополье глава КФХ ответит в суде за хищение 2,6 млн руб. сельхозсубсидий

Следственный отдел ОМВД России «Нефтекумский» завершил расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении 68-летней жительницы села Махмуд-Мектеб.

1 сентября