Январские морозы подбираются к Ставрополью | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Январские морозы подбираются к Ставрополью

Январские морозы подбираются к Ставрополью

9 января 2024
11:18
1

Губернатор края Владимир Владимиров отметил, что по сообщениям синоптиков, на этой неделе на Ставрополье придут истинные январские морозы. Пик холодов придётся на выходные дни. Столбики термометров опустятся до -17.

Губернатор обратил внимание на то, что главам территорий и дорожникам необходимо подготовить спецтехнику и запас противогололедной смеси, организовать мониторинг обстановки на автодорогах края.

Краевым МинЖКХ, Госжилинспекции и коммунальным службам, в свою очередь, Губернатор поручил обеспечить абсолютную готовность на случай внештатных ситуаций.

Тем временем, в регионе создан резерв из 176 автономных источников электроснабжения, 24 тепловых пушек, 4 передвижных котельных и 18 обогревательных модулей для расселения людей. В ресурсоснабжающих организациях и краевой аварийно-спасательной службе сформированы аварийные бригады специалистов.

Всем руководителям глава региона поручил держать связь с людьми, оперативно отрабатывать сигналы о проблемных ситуациях, в том числе в социальных сетях.

Ранее сообщалось, что ставропольцам рассказали о грамотной утилизации ёлок.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске полицейские догнали наркосбытчика

Молодой человек признался, что сбывал наркотики через мессенджер, создавая тайники-закладки. Оказалось, что он занимался этим около месяца не только в Пятигорске, но и в других городах-курортах КМВ.

31 октября

В Кировском округе конфликт дяди с племянником закончился поножовщиной

По данным полиции, во время употребления спиртных напитков между родственниками возник конфликт. В ходе ссоры пенсионер достал кухонный нож и начал угрожать им потерпевшему. Пытаясь защититься, мужчина получил порезы на руках и щеке.

31 октября

Жительница Ставрополя поверила мошенникам и отдала 350 тысяч рублей

Испугавшись и поверив обманщику, женщина выполнила все его указания. Позже, не имея доступа к так называемому сохранному счёту, она осознала, что стала жертвой злоумышленников, и обратилась в полицию.

31 октября

Более 14 тысяч ставропольцев поучаствовали в акции «Вода России»

Акция «Вода России» проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Субботники на территории Ставрополья начались в конце марта и будут продолжаться до ноября.

31 октября