За 4 года автопарк «Ставрополькрайводоканала» вырос на 155 машин | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»
За 4 года автопарк «Ставрополькрайводоканала» вырос на 155 машин

За 4 года автопарк «Ставрополькрайводоканала» вырос на 155 машин

27 февраля 2025
16:12

ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» продолжает обновлять автопарк, считая эту задачу одной из приоритетных. За последние четыре года предприятие получило 155 единиц техники.

В 2023 году подразделениям передали 60 автомобилей, включая каналопромывочную машину, адаптирующуюся под диаметр и загрязнение труб, грузовики из Беларуси грузоподъемностью 20 тонн и автомастерские Горьковского автозавода.

Ранее было закуплено 9 экскаваторов: 5 — с возмещением затрат из бюджета края, 4 — по договору лизинга. Эта техника предназначена для сложных работ и повышенных нагрузок.

В прошлом году в автопарк поступили 59 машин, среди которых самосвалы, кран-манипуляторы, гусеничные экскаваторы и 10 автоцистерн, приобретенных по поручению губернатора за счет краевого бюджета.

Также в эксплуатацию поступила мобильная лаборатория на базе «Газели NEXT» для оперативного контроля качества воды. Она особенно востребована в паводковый период, так как позволяет проводить замеры каждые 10–15 минут, что повышает точность анализа и снижает затраты.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября