За десять лет на Ставрополье капитально отремонтировали почти 3 тысячи домов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: краевой фонд капремонта
За десять лет на Ставрополье капитально отремонтировали почти 3 тысячи домов

За десять лет на Ставрополье капитально отремонтировали почти 3 тысячи домов

6 декабря 2024
20:00

Об этом сообщили на заседании комиссии по экономическому развитию Общественной палаты региона. Информацию предоставляет краевой фонд капремонта.

Павел Корниенко, исполняющий обязанности генерального директора краевого фонда капитального ремонта, отметил:

«Мы достигли того момента, когда результаты программы стали очевидны для всех. Однако это не повод снижать темпы работы, ведь от профессионализма сотрудников фонда зависит качество жизни тысяч людей».

К началу октября 2024 года в рамках региональной программы капитального ремонта были завершены работы по обновлению 4433 конструктивных элементов в 2907 многоквартирных домах. Это огромный объём работ, который потребовал инвестиций в размере 13,4 миллиарда рублей.

В рамках программы были проведены работы по ремонту фасадов, инженерных систем, кровель и фундаментов — элементов, без которых невозможно обеспечить безопасное и комфортное проживание. Эти цифры — не просто статистика, они отражают реальные улучшения в жизни людей, те самые «незаметные», но жизненно важные изменения, которые происходят за строительными лесами.

На текущий год региональная программа предусматривает работы на 348 конструктивных элементах в 253 домах региона. Несмотря на сложности, связанные с ростом стоимости материалов и нехваткой квалифицированных специалистов, программа реализуется в соответствии с планом. На 1 октября завершены работы на 271 конструктивном элементе в 213 многоквартирных домах.

Читайте также:

В ставропольской многоэтажке незаконно провели планировку.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей и гостей Ставрополя приглашают на концерты и танцевальные вечера

В последние июньские выходные Ставрополь отметит День молодёжи и вместе с фестивалем «Лето в городе» предложит жителям насыщенную программу культурных и творческих мероприятий.

26 июня

В Ставрополе 27 и 28 июня пройдут продовольственные ярмарки

Традиционные площадки выходного дня «Покупай ставропольское!» ждут посетителей.

26 июня

На Ставропольском вокзале судебные приставы и сотрудники МВД искали штрафников

Основное внимание в ходе профилактического мероприятия было уделено пассажирам и посетителям вокзала, имеющим задолженности по административным штрафам.

25 июня

В Ставрополе провели профилактическую встречу с учениками СКФУ

Участникам подробно разъяснили возраст наступления административной и уголовной ответственности за противоправные действия, напомнили о правилах поведения в общественных местах, на водоёмах, во время прогулок и активного отдыха, а также о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

25 июня