Жителей Ставрополья приглашают к участию в конкурсе на лучший двор и дом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖКХ
Фото: Фахриэль Мухорамов
Жителей Ставрополья приглашают к участию в конкурсе на лучший двор и дом

Жителей Ставрополья приглашают к участию в конкурсе на лучший двор и дом

15 октября
10:20

Начался прием заявок на XI Всероссийский конкурс лучших практик управления многоквартирными домами – «Лучший дом. Лучший двор».

Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Школа ЖКХ» и открыт для всех желающих: от советов домов и ТСЖ до управляющих компаний и отдельных жильцов. Участие бесплатное. Приём заявок продлится до 15 ноября. Голосование будет проходить с 15 октября по 15 декабря. Итоги организаторы обнародуют  в декабре – январе, рассказали в  пресс-службе НО СК Фонд капремонта общего имущества многоквартирных домов.

Для участия требуется описать реализованную практику текстом объемом не более 8 тысяч знаков и предоставить фото результата.

Работу можно представить в номинациях: «Лучший двор», «Лучший подъезд», «Самый дружный дом», «Самый энергоэффективный дом» и «Молодые руки района», последняя - для участников в возрасте до 35 лет.

Глава краевого фонда капитального ремонта видит в конкурсе продолжение системных программ.

- Конкурс показывает, как из повседневных, на первый взгляд незначительных усилий складывается благоустроенная среда. Мы поддерживаем не эффектные жесты, а продуманные, долговечные решения, которые можно масштабировать, - комментирует Павел Корниенко.

Для того  чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить анкету на официальном сайте проекта - https://moydom.er.ru/ и добавить фотографии.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил молодых медийщиков принять участие в соискании премии «MediaSetters».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе резиденция Деда Мороза на площади Ленина приняла первых гостей

Волшебный терем начал свою работу в Минувшие выходные.  20 и 21 декабря дом зимнего волшебника посетили более 900 человек, сообщают в мэрии.

22 декабря

В этом году более 240 детей-сирот обеспечили жильем в Ставропольском крае

В понедельник, 22 декабря в региональном правительстве на еженедельном заседании обсуждали результаты реализации программы по обеспечению жильем детей-сирот в уходящем году. Совещание провел губернатор Владимир Владимиров.

22 декабря

За минувшую неделю мошенники похитили у жителей Ставрополья 38 млн рублей

В числе жертв телефонных аферистов на минувшей неделе оказался и 62-летний житель города Пятигорска, который перевел на «безопасный счет» 1,2 млн рублей. 

22 декабря

Цифровое будущее региона: «Ростелеком» открыл центр обработки данных в Ставрополе

«Ростелеком» ввел в промышленную эксплуатацию центр обработки данных (ЦОД) в Ставрополе. Новый ЦОД обеспечит необходимыми вычислительными мощностями и объемами хранения данных государственных и бизнес-заказчиков Ставропольского края. Клиентам ЦОДа доступен широкий перечень услуг, включая размещение серверного оборудования, аренды облачной инфраструктуры и защищенных каналов связи для безопасного обмена данными.

22 декабря