700 кв.м музея посёлка Коммаяк отремонтируют | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: архив минкультуры СК
700 кв.м музея посёлка Коммаяк отремонтируют

700 кв.м музея посёлка Коммаяк отремонтируют

18 мая
17:30

Здание филиала Новопавловского историко-краеведческого музея «Народный музей им. А.В. Чухно» было построено ещё в 1903 году и нуждалось в ремонте.

В скором времени уникальная коллекция, посвященная истории и быту первой на Северном Кавказе коммуны, которую составляют порядка 5  тысяч предметов, разместится в обновлённых помещениях. В ходе ремонта будет обновлён фасад, входная группа, помещения, заменят окна, двери, полы, кровлю, систему отопления, электричества и водоснабжения. Кроме того, планируется устройство фондохранилища и подиумов для экспонатов техники.

По словам директора музея Валентины Поречной, новые возможности, которые станут возможны благодаря обновлению, ещё больше погрузят посетителей в историю. Кроме того, планируется включение обновленного хранилища истории в туристический маршрут по Кавказским Минеральным Водам.

- Благодаря федеральной поддержке здание музея превратится в современный культурный центр и станет одной из площадок для организации образовательных и культурных мероприятий округа, - отметила министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева.

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Семья», сообщают в управление пресс-службы и информационной политики губернатора Ставропольского края и правительства Ставропольского края.

Читайте также:

В Минераловодском округе сельский ДК ремонтируют с опережением графика.

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября