Афишу в канун Дня семьи, любви и верности в Ставрополе подготовили разнообразную | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Ольга Богатеева (фото из архива автора)
Концерт ансамбля песни терских казаков пройдет под открытым небом в Ставрополе ко Дню семьи
Афишу в канун Дня семьи, любви и верности в Ставрополе подготовили разнообразную

Афишу в канун Дня семьи, любви и верности в Ставрополе подготовили разнообразную

4 июля 2024
7:30

Все мероприятия в городе к этому празднику будут наполнены любовью и теплотой.

Так, культурное пространство «Чапаевец» в субботу 6 июля на открытой площадке предложит послушать концерт «Ромашковая Русь». В программе прозвучат любимые песни о семье, любви и дружбе с 17 часов.

В музее изоискусств в воскресенье в 15 часов состоится концерт «Чудный дар живой любви» городской капеллы «Кантабиле». Инструментальные, вокальные и хоровые фрагменты русских опер порадуют всех любителей музыки. Мероприятие доступно для посещения по «Пушкинской карте». Билеты можно купить на сайте kassir.ru и перед началом концерта.

В Доме культуры «Ставрополец» под открытым небом начнется захватывающее кинопутешествие. В восемь часов вечера здесь покажут художественный фильм «Артек. Большое путешествие».

На Липовой аллее Ботанического сада в это воскресенье пройдет концерт ансамбля песни терских казаков «Наследие». Яркая программа «Завет семьи казаков – отчизне верная любовь» начнется в 16 ч. Билеты – в кассе Ботанического сада. Семейный день отдыха пройдет в библиотеке №3 в воскресенье 7 июля. Малыши и их родители примут участие в интересных играх, мастер-классах и увидят добрый кукольный спектакль в 11 часов утра.

В рамках фестиваля «Лето в городе» в субботу в 16 часов и в воскресенье в половине восьмого вечера солист любимого горожанами духового оркестра имени Даниила Осиновского на главном пирсе Комсомольского пруда исполнит классические и современные композиции.

Полная программа мероприятий ко Дню семьи, любви и верности есть на сайте администрации Ставрополя в разделе «Анонсы».

Работы на фотоконкурс в Ставрополе представили более ста любителей и профессиональных фотографов со всего края.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня