Ансамбль «Тальяночка» в Новоалександровском округе отмечает 50 лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Ансамбль «Тальяночка» в Новоалександровском округе отмечает 50 лет

Ансамбль «Тальяночка» в Новоалександровском округе отмечает 50 лет

7 декабря 2024
13:33

Ансамбль русской песни «Тальяночка» 50-летний юбилей. По этому поводу состоялся праздничный концерт, на котором прозвучали самые популярные песни из репертуара коллектива.

Ансамбль образован в 1974 году, а уже через три года ему присвоили почетное звание «народного». Коллективом накоплен большой и разнообразный репертуар - это игровые, лирические, патриотические песни народов России, в том числе проживающих на Ставрополье. Ансамбль и его солисты многократно брали призовые места в международных, всероссийских, межрегиональных фестивалях и конкурсах.

- «Тальяночка» - живой организм, активно развивающийся и сохраняющий традиции народного творчества. Ансамбль с успехом выступает на различных площадках, радуя зрителей своим творчеством, - отметила заместитель главы администрации Новоалександровского округа Наталья Красова.

Также читайте:

Юбилейный фестиваль творчества людей с ОВЗ состоялся в Ставрополе.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 1-й школе села Дивного торжественно открыли мемориал в память об участнике СВО

Никита Кочергин был не только храбрым воином, но и добрым, отзывчивым человеком, настоящим патриотом.

14 мая

В Красногвардейский район уехали 11 новых автомобилей стоимостью 18,7 млн рублей

Оснащение современным медицинским автотранспортом является важным шагом в развитии системы здравоохранения не только Красногвардейского округа, но и всего Ставропольского края.

14 мая

На трассе под Благодарным погиб 75-летний водитель ВАЗ при въезде в большегруз

На месте происшествия движение в среду частично ограничено, объезд осуществляется вблизи места ДТП по полевой дороге.

14 мая