Ансамбль «Тальяночка» в Новоалександровском округе отмечает 50 лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Ансамбль «Тальяночка» в Новоалександровском округе отмечает 50 лет

Ансамбль «Тальяночка» в Новоалександровском округе отмечает 50 лет

7 декабря 2024
13:33

Ансамбль русской песни «Тальяночка» 50-летний юбилей. По этому поводу состоялся праздничный концерт, на котором прозвучали самые популярные песни из репертуара коллектива.

Ансамбль образован в 1974 году, а уже через три года ему присвоили почетное звание «народного». Коллективом накоплен большой и разнообразный репертуар - это игровые, лирические, патриотические песни народов России, в том числе проживающих на Ставрополье. Ансамбль и его солисты многократно брали призовые места в международных, всероссийских, межрегиональных фестивалях и конкурсах.

- «Тальяночка» - живой организм, активно развивающийся и сохраняющий традиции народного творчества. Ансамбль с успехом выступает на различных площадках, радуя зрителей своим творчеством, - отметила заместитель главы администрации Новоалександровского округа Наталья Красова.

Также читайте:

Юбилейный фестиваль творчества людей с ОВЗ состоялся в Ставрополе.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе поймали водителя с синтетическим наркотиком

Во время беседы полицейские спросили, есть ли у водителя запрещённые вещества. Сначала он отрицал наличие наркотиков, но позже признался, что спрятал их в нижнем белье.

16 мая

В Изобильненском округе раскрыли кражу денег с банковской карты

Полицейские провели расследование и установили личность женщины, причастной к преступлению. Ею оказалась 30-летняя жительница города. Подозреваемую доставили в отдел, где она признала свою вину и рассказала, что нашла карту на улице и, не пытаясь найти владельца, начала расплачиваться ей в магазинах. Злоумышленница совершила около 30 мелких покупок на сумму более 30 тысяч рублей, приобретая продукты, алкоголь и табак.

16 мая

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая