Автоклуб Минераловодского округа представил масленичную программу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Минераловодского округа
Автоклуб Минераловодского округа представил масленичную программу

Автоклуб Минераловодского округа представил масленичную программу

21 февраля
14:00

В течение недели артисты посетили несколько населенных пунктов.

В микрорайоне Евдокимовском состоялись праздничные гуляния с народными песнями, танцами, играми и забавами. Затем артисты посетили села Сунжа и Розовка, где гости с удовольствием участвовали в хороводах и конкурсах.

Глава Минераловодского округа Максим Гаранжа отметил, что Масленица — один из самых любимых праздников, объединяющий и сохраняющий традиции. Благодаря передвижному автоклубу, атмосфера большого праздника доставляется в каждый населенный пункт, независимо от его удаленности.

Автоклуб и его оборудование были приобретены в рамках нацпроекта «Культура», что позволяет жителям отдаленных районов участвовать в культурных мероприятиях. В 2019 году на Ставрополье закупили шесть таких автоклубов, которые уже радуют жителей Благодарненского, Кочубеевского, Курского, Минераловодского, Предгорного и Георгиевского округов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября