«Автоклуб» завершил новогоднее турне по поселениям Предгорья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Предгорного округа
«Автоклуб» завершил новогоднее турне по поселениям Предгорья

«Автоклуб» завершил новогоднее турне по поселениям Предгорья

15 января
21:45

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» многофункциональный передвижной культурный центр «Автоклуб» завершил масштабное новогоднее турне по Предгорному округу, охватив 15 населённых пунктов муниципалитета.

Проект позволил жителям, в том числе отдалённых поселений, погрузиться в праздничную атмосферу и стать участниками культурных событий. Программа мероприятий была рассчитана на разные возрастные группы и включала спортивные эстафеты, выступления местных творческих коллективов и солистов, познавательные викторины, мастер-классы, а также встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой с вручением подарков.

Новогодние мероприятия стали частью системной работы «Автоклуба». В течение всего года центр проводит тематические выезды, уделяя особое внимание патриотическому воспитанию молодёжи. Особой популярностью пользуются кинопоказы под открытым небом, где зрителям представляют современные российские фильмы, мировую классику и кинокартины, посвящённые истории и культуре страны.

«Автоклуб» стал настоящей отдушиной для жителей отдалённых поселений, где часто не хватает доступа к культурным мероприятиям. С начала года мы совершили более 200 выездов, и благодаря современному оснащению можем предложить интересную программу для людей всех возрастов. С 2019 года «Автоклуб» провел более двух тысяч мероприятий, которые посетили более 6 тысяч человек. Мы продолжим эту работу, в том числе подготовили яркую рождественскую программу и анонс к празднованию старого Нового года», - отметил глава Предгорного округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко.

Напомним, многофункциональный передвижной культурный центр «Автоклуб» работает в Предгорном округе в рамках национального проекта «Культура».

Читайте также:

О востребованности Пушкинской карты среди молодежи Ставрополя рассказал мэр Иван Ульянченко.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Молодой водитель насмерть сбил на переходе двух подростков в Ессентуках

9 марта около 21.00  водитель автомобиля «ВАЗ 2114»  совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов. 16-летний парень и девушка скончались на месте происшествия.

10 марта

Школьников Ставрополя учат безопасно пользоваться искусственным интеллектом

«Движение Первых» совместно с кафедрой экономической безопасности СтГАУ организовали просветительское мероприятие для восьмиклассников. Ученикам рассказали о цифровой безопасности и ответственном использовании искусственного интеллекта. После торжественной линейки во всех классах в рамках курса «Разговоры о важном» прошли занятия на тему «Цифровой щит: основные правила безопасности в интернете». На этих занятиях школьники обсуждали основные угрозы виртуального пространства, такие как интернет-мошенничество и кибербуллинг, а также эффективные методы защиты от них.

10 марта

В Ставрополе проведут трехкратную опашку территории почти на 90 гектарах

Кроме того, информация о мерах пожарной безопасности уже транслируется на экранах в торговых центрах и общественном транспорте, а также размещена на городских рекламных щитах. Особое внимание уделяется дачникам — члены садоводческих некоммерческих объединений были проинформированы о необходимости предотвращения ландшафтных пожаров.

10 марта

Встречу с актёром Борисом Щербаковым подарили женщинам крайбольницы в Ставрополе

Сюрпризом для всех стал и просмотр короткометражного фильма ставропольского режиссера Дмитрия Москвитина «Подарок».

9 марта