«Автоклуб» завершил новогоднее турне по поселениям Предгорья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Предгорного округа
«Автоклуб» завершил новогоднее турне по поселениям Предгорья

«Автоклуб» завершил новогоднее турне по поселениям Предгорья

15 января
21:45

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» многофункциональный передвижной культурный центр «Автоклуб» завершил масштабное новогоднее турне по Предгорному округу, охватив 15 населённых пунктов муниципалитета.

Проект позволил жителям, в том числе отдалённых поселений, погрузиться в праздничную атмосферу и стать участниками культурных событий. Программа мероприятий была рассчитана на разные возрастные группы и включала спортивные эстафеты, выступления местных творческих коллективов и солистов, познавательные викторины, мастер-классы, а также встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой с вручением подарков.

Новогодние мероприятия стали частью системной работы «Автоклуба». В течение всего года центр проводит тематические выезды, уделяя особое внимание патриотическому воспитанию молодёжи. Особой популярностью пользуются кинопоказы под открытым небом, где зрителям представляют современные российские фильмы, мировую классику и кинокартины, посвящённые истории и культуре страны.

«Автоклуб» стал настоящей отдушиной для жителей отдалённых поселений, где часто не хватает доступа к культурным мероприятиям. С начала года мы совершили более 200 выездов, и благодаря современному оснащению можем предложить интересную программу для людей всех возрастов. С 2019 года «Автоклуб» провел более двух тысяч мероприятий, которые посетили более 6 тысяч человек. Мы продолжим эту работу, в том числе подготовили яркую рождественскую программу и анонс к празднованию старого Нового года», - отметил глава Предгорного округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Бондаренко.

Напомним, многофункциональный передвижной культурный центр «Автоклуб» работает в Предгорном округе в рамках национального проекта «Культура».

Читайте также:

О востребованности Пушкинской карты среди молодежи Ставрополя рассказал мэр Иван Ульянченко.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава СКР на Ставрополье обсудил со СМИ вопросы взаимодействия

Главной темой разговора стало взаимодействие следственных органов и средств массовой информации в вопросах обеспечения общественной безопасности и повышения правовой грамотности жителей.

31 июля

В 42 населенных пунктах Ставрополья обновят уличное освещение

Муниципалитеты заключили энергосервисные контракты со специализированной организацией. В рамках проектов современное освещение установят в Минеральных Водах, селе Татарка и еще в 40 селах, станицах и хуторах Кочубеевского округа.

31 июля

Учитель из Труновского округа представит Ставрополье на всероссийском конкурсе

Учитель физической культуры гимназии № 7 села Донского Алексей Колмаков стал победителем краевого этапа конкурса «Гуру физкультуры».

31 июля

На Ставрополье улучшили водоснабжение благодаря мерам прокуратуры

Прокуратура Ставропольского края подвела итоги работы по контролю за сферой водоснабжения и водоотведения.

31 июля