Библиотеки Ставрополя предложили горожанам написать фантастические рассказы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Библиотеки Ставрополя предложили горожанам написать фантастические рассказы

Библиотеки Ставрополя предложили горожанам написать фантастические рассказы

9 марта
8:30

Централизованная библиотечная система в третий раз объявила конкурс имени Игоря Берега «Все вещи мира».

Ставропольцы могут помечтать, пофантазировать и создать собственные приключения. Идейный вдохновитель мероприятия – клуб любителей фантастики «Многогранник» модельной библиотеки № 11 на проспекте Ворошилова. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко рассказал:

– Этот литературный конкурс, посвященный творчеству ставропольского писателя, поможет начинающим и молодым авторам заявить о себе. Прием работ продлится до 28 марта.

Участвовать могут писатели-фантасты трех возрастных категорий: 15-18 лет, 19-25 лет, от 26 и старше. Свои готовые рассказы присылайте на электронную почту oit-scbs@mail.ru. Все условия конкурса, а также требованиями к оформлению работ имеются в Положении или на сайте СЦБС https://stav-cbs.ru/chitatelyam/konkursy/15133/. По всем вопросам организаторы готовы проконсультировать вас по адресу: проспект Октябрьской Революции, 7/2, телефон 8-8652-26-27-24. Итоги творческого состязания подведут ко Дню космонавтики в России, отмечаемому 12 апреля.

А до 21 марта заявки принимают в другом городском литературном конкурсе – «Нам нужна одна Победа!». Жителям Ставрополя предлагают написать рассказы и стихи в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

К Международному женскому дню в Ставрополе подготовили яркую афишу.

Комментарии

Читайте также

Капремонт школы № 26 и лицея № 35 завершился в Ставрополе

В Ставрополе в этом году муниципалитет преображает школы № 2, 21, 26 и лицей № 35. К их ремонту приступили летом прошлого года. В последних двух работы завершены. Их ход регулярно контролировал глава города Иван Ульянченко.

2 июня

Школа креатива для библиотекарей Ставрополья и Донбасса станет финалом проекта

Специалисты из ДНР и ЛНР представят свой опыт работы с детьми и молодежью по формированию языковой культуры, популяризации и сохранению общероссийской культурной идентичности, сплоченности народов России.

1 июня

Верблюд проявил невиданную нежность к невесте в зоопарке парка Победы Ставрополя

Это позволяет надеяться, что верблюдов в этом просторном вольере станет куда больше.

1 июня

Юные таланты Левокумья стали лучшими на всероссийском фестивале в Железноводске

На конкурсе ансамбль был представлен двумя возрастными группами: младшей и старшей.

1 июня