Более 3 тысяч культурных программ запланировано на Ставрополье ко Дню Победы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото из архива редакции
Более 3 тысяч культурных программ запланировано на Ставрополье ко Дню Победы

Более 3 тысяч культурных программ запланировано на Ставрополье ко Дню Победы

6 мая 2024
13:39

Подробно о предстоящем проведении культурных инициатив, приуроченных к празднованию 79-летия Великой Победы, рассказала первый замминистра культуры региона Галина Павлова.

Сегодня на базе СтГАУ состоялась пресс-конференция «79 лет со дня Великой Победы: как Ставрополь встретит главный праздник страны». Организатором является региональный информационный центр «ТАСС».

В 2024 году большое количество различных программ охватят регион: музейные, библиотечные, концертные, инициативы различных общественных объединений. Вся программа размещена на сайте министерства культуры, поэтому любой желающий может ознакомиться с ней более подробно.

Также читайте:

Портреты героев Ставрополья представлены на выставке в Шахтах.

Комментарии

Читайте также

Школьник из Ставрополя стал призером олимпиады по праву

Финал интеллектуального конкурса прошел на федеральной территории «Сириус» и собрал сильнейших участников со всей страны.

26 апреля

В СКФУ полицейские провели антинаркотическую лекцию

Спикеры обсудили с учащимися вуза противодействие наркопреступности в интернете, вопросы личной и общественной безопасности, а также недопустимость публичных призывов к насилию и разжиганию ненависти на основе социальных признаков. Особое внимание уделили профилактике наркомании и разъяснению юридических последствий, предусмотренных статьями Уголовного кодекса РФ за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

25 апреля

В Кировском округе прошла церемония Присяги гражданина Российской Федерации

Церемонию возглавил начальник отдела полиции Константин Иванников. В своей речи он подчеркнул, что получение гражданства РФ — это не только важное событие, но и накладывает определенные обязательства, связанные с соблюдением законов и активным участием в жизни общества.

25 апреля

В Ставрополе стражи порядка задержали женщину с закладкой в лесу

В мобильном телефоне задержанной были обнаружены данные о местах тайников-закладок, в трёх из которых полицейские обнаружили наркотики. Следователи СУ УМВД России по городу Ставрополю возбудили уголовное дело по статье 30, часть 3, пункт «г», статья 228.1, часть 4 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере).

25 апреля