Более 70 новогодних открыток представлены на выставке в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото ГУ МВД России по СК
Более 70 новогодних открыток представлены на выставке в Ставрополе

Более 70 новогодних открыток представлены на выставке в Ставрополе

1 января
17:00

В краевом Главке МВД открылась уникальная экспозиция. В холле первого этажа здания на улице Дзержинского разместилась выставка, посвященная Новому году и Рождеству.

Коллекция включает более семи десятков поздравительных открыток – советских и современных. Ознакомиться с ней могут сотрудники ведомства и посетители.

Экспонаты представлены из личных коллекций начальника экспозиционно-выставочного отдела Культурного центра краевого полицейского Главка Анжелы Терпогосовой и ветеранов органов внутренних дел. Каждая открытка – часть отечественной истории, напоминание о традициях самого волшебного праздника в году и  душевных поздравлениях, которые принято дарить друг другу, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

- Идея выставки очень простая – создать новогоднее настроение. Пусть эти яркие, добрые изображения, знакомые с детства сюжеты и современные поздравления добавят тепла и света в предпраздничные рабочие дни нашим сотрудникам, чтобы каждый, проходя мимо, невольно улыбнулся, – комментирует Анжела Терпогосова.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о выставке, которая объединила детей краевой столицы и Китая.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Художественная галерея ставропольской гимназии открыла новый сезон

В зале «Творческая мастерская народного художника России, живописца Юрия Александровича Орлова (Москва)» представлены портреты, пейзажи и натюрморты живописца, который является уроженцем Ставрополя и выпускником этой гимназии. В новом сезоне акцент сделан на этюдной живописи Юрия Александровича, выполненной в разные годы творческой деятельности.

10 сентября

Колонии в Краснокумском и Зеленокумске проверили правозащитник и начальник УФСИН

Особое внимание было уделено условиям содержания, организации питания, медицинскому обеспечению, а также реализации права осужденных на поддержание связи с семьями.

10 сентября

Школьники Ставрополья участвуют в президентских состязаниях

В ВДЦ «Орлёнок» сейчас проходит финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором выступают две класс-команды Ставрополья — школы №8 Ессентуков и школы №11 посёлка Новотерского Минераловодского округа. Школьники поборются в семи дисциплинах.

10 сентября