Более 70 тысяч билетов на мероприятия выдали ставропольцам по «Пушкинской карте» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Ольга Богатеева
По «Пушкинской карте» в Ставрополе можно посетить различные мероприятия
Более 70 тысяч билетов на мероприятия выдали ставропольцам по «Пушкинской карте»

Более 70 тысяч билетов на мероприятия выдали ставропольцам по «Пушкинской карте»

8 сентября 2024
7:59

Её пользователями является российская молодёжь в возрасте от 14 до 22 лет.

Ребята с удовольствием участвуют в интересных активностях и полезно проводят свободное время. В столице края еженедельно проходят насыщенная культурная программа и яркие мероприятия, их можно посетить и по «Пушкинской карте». Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил:

– В этом году на киносеансы, концерты, спектакли и мастер-классы горожане приобрели более 70 тысяч билетов. Замечательно, что наша молодежь интересуется культурой и искусством и творчески подходит к организации своего досуга.

Всего в 2024 году по программе «Пушкинская карта» муниципальные учреждения культуры города реализовали более восьми тысяч билетов, коммерческие кинотеатры  – 62 тысячи. Для получения карты зарегистрируйтесь на портале «Госуслуги», подтвердите учетную запись с помощью онлайн-банков или в центрах обслуживания, скачайте приложение для просмотра афиши событий и остатка средств, подтвердите выпуск и получите виртуальную или пластиковую карту «Мир».

Узнать подробнее о программе можно на сайте Пушка.рф. Проверка афиши и покупка билетов  – по ссылке.

В Ставрополе 19-20 октября пройдёт всероссийский фестиваль по искусственному интеллекту и алгоритмическому программированию RuCode.

Комментарии

Читайте также

Водитель «Приоры» погиб в аварии, которую сам спровоцировал на Ставрополье

Смертельное ДТП случилось в Минераловодском округе минувшей ночью. Тяжелые травмы получила также пассажирка погибшего автомобилиста.

21 апреля

Губернатор Ставрополья поздравил работников муниципальной службы с праздником

21 апреля в России отмечают День органов местного самоуправления.

21 апреля

После удара о земляную насыпь в Буденновском округе воспламенился автомобиль

Водитель «Лады Калина» получил травмы, потребовалась госпитализация. О происшествии на трассе «Светлоград – Благодарный  - Буденновск» сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

21 апреля

Ставропольцев приглашают проголосовать за объект благоустройства на 2026 год

В краевой столице сегодня, 21 апреля, дан старт рейтинговому голосованию за благоустройство общественного пространства, которое будет реализовано в будущем году в рамках президентского проекта «Формирование комфортной городской среды».

21 апреля