День рождения Пушкина и День русского языка масштабно празднуют в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
День рождения Пушкина и День русского языка масштабно празднуют в Ставрополе

День рождения Пушкина и День русского языка масштабно празднуют в Ставрополе

6 июня 2024
16:53

В Ставрополе праздничные мероприятия начались у памятника А.С. Пушкину на проспекте Карла Маркса. Здесь прошло возложение цветов, затем все желающие подходили к микрофону и читали отрывки любимых сочинений, а молодежный театр «Светоч» выступил с миниатюрами.

На Ермоловском бульваре расположилась выставка «Досье на Пушкина», а посетителей Центральной библиотеки ждала уникальная экспозиция «А. С. Пушкин. Великий образ – от монет до сувениров», собранная ставропольским коллекционером, дизайнером и скульптором  В.Чуйковым. Все желающие смогут посетить выставку до конца июня.

- Сотни мальчишек и девчонок вместе с родителями присоединились сегодня к празднику и посетили уникальную выставку. Радостно видеть, как наши дети с интересом изучают жизнь и творчество Александра Сергеевича Пушкина, без которого немыслима наша культура, – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Во второй половине дня в стенах библиотеки прошла литературная встреча с российским писателем Евгением Лукиным, который представил свою новую книгу «Азбука блокадного Ленинграда».

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодском округе бытовая ссора закончилась уголовным делом

В станице Марьинской бытовой конфликт завершился дракой, в ходе которой один из участников получил травмы и был госпитализирован. Медики сообщили о происшествии в полицию, и оперативники выяснили, что к инциденту причастен 25-летний местный житель.

18 июля

На Ставрополье сотрудник полиции провёл встречу с воспитанниками лагеря

Начальник межрайонного экспертно-криминалистического отдела города Ставрополя Александр Бондаренко посетил лагерь школы №10, где рассказал детям о работе экспертов-криминалистов.

18 июля

На Ставрополье встретили 91 ребенка из приграничных районов Курской области

На железнодорожном вокзале города Невинномысска ранним утром сотрудники министерства труда и социальной защиты населения, администрации Невинномысска, Управления МЧС России тепло встретили 91 ребенка из приграничных районов Курской области.

18 июля

Производство молока на Ставрополье выросло на 3,2% в этом году

За семь месяцев текущего года в хозяйствах края буренки произвели 299,9 тысячи тонн молока.

18 июля