День студенчества в Парке Победы Ставрополя объединил более тысячи ребят | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Ставрополя
День студенчества отметили в Парке Победы
День студенчества в Парке Победы Ставрополя объединил более тысячи ребят

День студенчества в Парке Победы Ставрополя объединил более тысячи ребят

26 января 2024
12:02

Активно встретить праздник собрались учащиеся 19 образовательных организаций города. К мероприятиям присоединился и мэр Иван Ульянченко.

Градоначальник поздравил виновников торжества с главной сцены парка.

         - Хочу поблагодарить вас за вашу твердую жизненную, гражданскую позицию. За то, что вы через волонтерские движения оказываете помощь нашим ребятам, которые  на передовой с оружием в руках защищают нас с вами, наши семьи, нашу Родину. Им нужна ваша поддержка и то, что вы делаете своими руками. Желаю всем крепкого здоровья, добра, благополучия. Развивайтесь, никогда не останавливайтесь на достигнутом, дерзайте и у вас все получится, - сказал Иван Иванович.

Массовые активности и конкурсы организовал муниципальный центр молодежных инициатив «Трамплин». Участники представили национальные подворья. Каждая команда демонстрировала посетителям презентацию в тематике одной из республик, входивших в состав СССР. Гости праздника с удовольствием отведали угощения из блюд национальных кухонь. А в  конкурсе «дефиле на льду» студенты выступили в роли  известных по советским фильмам и анимации персонажей и определили победителя в эстафете на коньках.

На празднике также гости ознакомились в видео-визитками учебных заведений и приняли участие в конкурсе «Садись — прокачу», где презентовали  автомобили советских времен.

         - Гран-при получили Ставропольский многопрофильный колледж и Ставропольский государственный аграрный университет. В отдельных номинациях отличились студенты Северо-Кавказского медицинского колледжа, Ставропольский филиал РАНХиГС при Президенте РФ, Ставропольское училище олимпийского резерва, Северо-Кавказский федеральный университет, - поделились итогами конкурсной программы в администрации города.

Ранее о том, насколько молодежь активно участвует в благотворительных мероприятиях, рассказал глава краевого центра Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля