Дети Ставрополя проявят артистизм на всероссийском фестивале в Санкт-Петербурге | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото из архива Ольги Богатеевой
Ставропольские дети очень талантливы
Дети Ставрополя проявят артистизм на всероссийском фестивале в Санкт-Петербурге

Дети Ставрополя проявят артистизм на всероссийском фестивале в Санкт-Петербурге

9 февраля
7:58

В северной столице пройдет XV Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка».

На нем несовершеннолетние участники покажут свои театральные постановки известным режиссерам и актёрам России, пообщаются с ними, примут участие в мастер-классах. Финалисты получат возможность показать спектакли в Санкт-Петербурге для широкой аудитории. 

К участию в фестивале приглашают детские и юношеские театральные коллективы любого направления – музыкальные, драматические, кукольные и другие.  Во время первого этапа с 1 марта по 1 июля можно подать заявки на участие на сайте фестиваля, указав ссылку на видеозапись отрывка спектакля, размещённую на сайте.

Вторым этапом будут просмотр и оценка присланных видеозаписей. Их жюри из известных театральных деятелей России отберёт с 1 июня по 5 августа. И оценки зрителей учтут при подведении итогов фестиваля. Народное голосование объявят весной. По итогам второго этапа объявят список финалистов конкурса.

Третий этап состоится в Санкт-Петербурге. Финалистов, каждый из которых будет считаться победителем, ждут просмотры и обсуждение спектаклей, мастер классы и культурная программа. Всех наградят дипломами по номинациям и почетной статуэткой «Табуретка». Коллективам за воспитание лучшего актёра или актрисы вручат денежную премию.

Удивительную выставку открыли в Ставрополе, приуроченную к юбилею скульптора и коллекционера Василия Чуйкова.

Комментарии

Читайте также

Фирма в Ставрополе платила зарплату меньше регионального МРОТ

Прокуратура направила работодателю представление, которое было рассмотрено и удовлетворено. В результате 9 сотрудникам предприятия доплатили до минимального размера оплаты труда и выплатили компенсацию за задержку заработной платы на сумму более 140 тысяч рублей.

3 декабря

Глава СКР заинтересовался фактом нападения собак на малыша в Железноводске

В минувшем месяце на одной из улиц ставропольского курорта безнадзорные четвероногие напали на маму с маленьким ребенком.

3 декабря

В Ставрополе стартовали работы по благоустройству сквера около лицея № 8

Проект реализуют в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

3 декабря

Житель Краснозоренского предстанет перед судом за ложное заявление об угоне

Следственный отдел ОМВД России «Новоалександровский» завершил расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя посёлка Краснозоринского. Молодой человек обвиняется в заведомо ложном доносе (ч. 1 ст. 306 УК РФ) и в скором времени предстанет перед судом.

3 декабря