ДК города Лермонтова принял участие во всероссийском фестивале военных оркестров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация города Лермонтова
ДК города Лермонтова принял участие во всероссийском фестивале военных оркестров

ДК города Лермонтова принял участие во всероссийском фестивале военных оркестров

8 июня
20:00

В городах КМВ с 9 по 14 июня в шестой раз пройдет масштабное событие Всероссийский смотр-конкурс и фестиваль военных оркестров Росгвардии «Музыка. Кавказ. И блеск военной меди!». По традиции соорганизатором проекта выступил город Лермонтов.

Команда Дворца культуры внесла свой вклад в разработку сценария и организацию фестиваля; будут задействованы творческие коллективы учреждения. Артисты из Лермонтова поучаствуют в «Историческом музыкальном маршруте», который в 2026 году впервые пройдет в рамках фестиваля. Гостей ждет музыкальное путешествие с участием семи оркестров и интерактивные зоны с героями разных эпох.

Помимо этого, город предоставит 170 волонтеров, которые будут встречать участников, заниматься их расселением в городах КМВ и сопровождением на всех этапах.

- Ранее команда Дворца культуры уже заявила о себе яркими проектами: историческая реконструкция «Битва за Кавказ», фестиваль джазового искусства «Лермонтов. Jazz», а также ежегодными городскими масштабными театрализованными акциями, приуроченными ко Дню Победы. Мы гордимся нашими молодыми и талантливыми специалистами, всегда поддерживаем их инициативы, помогаем развиваться. Приятно осознавать, что жители города стали частью команды всероссийского фестиваля, прокомментировала глава города Лермонтова Елена Кобзева.

Читайте также:

В Ставрополе сегодня стартует XI Международный форум «Белая акация».

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Госдуме предложили расширить круг семей — получателей доплаты к маткапиталу

Сегодня, 8 июня, в Госдуму был внесён законопроект о расширении круга семей, которые имеют право на получение доплаты к материнскому капиталу при рождении третьего и последующих детей, сообщает портал «Столица 58».

8 июня

Из-за уловок аферистов ставропольцы за неделю лишились порядка 78 млн рублей

За минувшие 7 дней жители региона стали жертвами аферистов, лишившись в общей сложности порядка 78 миллионов рублей. В числе пострадавших оказалась и 44-летняя жительница села Северного Александровского округа, сообщили в краевом Главке.

8 июня

Этим летом в России прогнозируется рост внутреннего турпотока

По оценке вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, объём турпоток по России в период с мая по сентябрь 2026 года увеличится на 4% относительно аналогичного периода прошлого года и достигнет показателя в 48 млн поездок.

8 июня

Житель Нефтекумского округа ответит в суде за самовольное подключение газопроводу

51-летний житель Нефтекумского округа обвиняется по ч. 1 ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к газопроводу лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

8 июня