Для молодежи Ставрополья открыли прием заявок на премию «Край в детских сердцах» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Для молодежи Ставрополья открыли прием заявок на премию «Край в детских сердцах»

Для молодежи Ставрополья открыли прием заявок на премию «Край в детских сердцах»

10 сентября 2025
16:30

Об этом сообщили в минтуризме края, отмечая, что стать участниками 3-го сезона Региональной туристической юношеской премии «Край в детских сердцах» могут школьники, студенты, а также творческие коллективы.

Организатором премии является Центр развития туризма и креативных индустрий Ставропольского края. Программа охватывает разработку турмаршрутов, создание фото- и видеоконтента, посвященного Ставрополью, а также обучение в школе «PROмаршрут» и продвижение проектов в соцсетях.

– Запуск третьего сезона премии стал настоящим праздником для талантливой молодежи. Проект не только развивает туристический потенциал региона, но и помогает раскрыть свой личный творческий потенциал, – прокомментировал министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов.

Для победителей предусмотрены ценные призы:

– Гран-при – 25 000 рублей;

– Первое место в каждой возрастной категории – 15 000 рублей;

– Сертификаты на путешествия и памятные подарки.

Кроме того, лучшие участники смогут стать амбассадорами Ставропольского края и войти в Детский совет по туризму.

Читайте также:

У Ставропольцев и гостей краевой столицы есть шанс блеснуть эрудицией.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня