Для молодежи Ставрополья открыли прием заявок на премию «Край в детских сердцах» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Для молодежи Ставрополья открыли прием заявок на премию «Край в детских сердцах»

Для молодежи Ставрополья открыли прием заявок на премию «Край в детских сердцах»

10 сентября 2025
16:30

Об этом сообщили в минтуризме края, отмечая, что стать участниками 3-го сезона Региональной туристической юношеской премии «Край в детских сердцах» могут школьники, студенты, а также творческие коллективы.

Организатором премии является Центр развития туризма и креативных индустрий Ставропольского края. Программа охватывает разработку турмаршрутов, создание фото- и видеоконтента, посвященного Ставрополью, а также обучение в школе «PROмаршрут» и продвижение проектов в соцсетях.

– Запуск третьего сезона премии стал настоящим праздником для талантливой молодежи. Проект не только развивает туристический потенциал региона, но и помогает раскрыть свой личный творческий потенциал, – прокомментировал министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Андрей Толбатов.

Для победителей предусмотрены ценные призы:

– Гран-при – 25 000 рублей;

– Первое место в каждой возрастной категории – 15 000 рублей;

– Сертификаты на путешествия и памятные подарки.

Кроме того, лучшие участники смогут стать амбассадорами Ставропольского края и войти в Детский совет по туризму.

Читайте также:

У Ставропольцев и гостей краевой столицы есть шанс блеснуть эрудицией.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня

В Невинномысске активисты Движения Первых помогли обществу слепых

Команда колледжа направила премию на модернизацию технического оборудования студии и приобретение профессиональной аппаратуры. Теперь они снимают мероприятия техникума и выступают в качестве репортеров на городских проектах.

23 июня

Новый ФАП в хуторе Хорошевском построен на треть

Строительство нового фельдшерско‑акушерского пункта в хуторе Хорошевском Предгорного округа началось.

23 июня