Концерты, мастер-классы и выставка-ярмарка прикладного искусства пройдут для горожан и гостей краевой столицы в праздничные выходные.
Совсем скоро Ставрополь вместе со всей страной встретит один из главных праздников – День России. К этой дате организаторы подготовили тематическую программу. Анонс мероприятий обнародовали в городской администрации.
12 июня
Музей Великой Отечественной войны «Память» приглашает на день открытых дверей.
Ровно в полдень в парке Победы стартует марафон праздничных программ, а в это же время на сцене Центрального парка начнется концерт «Мы – вместе! Мы – Россия!» с выступлением коллективов городского Дома культуры.
В 14 часов здесь же свое творчество представят ребята из «Академии талантов PROдвижение».
В 17 часов праздничный концерт ждет гостей культурного пространства «Ставрополец».
В 17.30 большая тематическая программа развернется на площади Святого князя Владимира: интерактивные площадки, фотодень, выставка-ярмарка прикладного искусства, аквагрим для детворы, туристические и образовательные мастер-классы, спортивная площадка, а концертные выступления и завораживающее светомузыкальное шоу у фонтана «Россия».

13 июня
Молодежный центр «Пионер» ждет желающих на мастер-класс «Я рисую Россию» в 11 часов.
В 16 часов культурное пространство «Ставрополец» приглашает посетить концерт «За Россию!».
Музыкальный вечер также пройдет в культурном центре «Чапаевец». Свое выступление и яркие эмоции зрителям подарит эстрадная группа «Нью Тон». Начало в 17 часов.
15 июня
В Ботаническом саду продолжается сезон концертов под открытым небом. На Липовой аллее в 16.00 артисты вокального ансамбля «45 параллель» ждут зрителей, чтобы вместе спеть песни о нашей Родине. Билеты можно купить непосредственно перед началом концерта в кассе при входе на территорию сада.
Подробная программа мероприятий и актуальные изменения обновляется на сайте администрации Ставрополя stavropol.gosuslugi.ru в разделе «Календарь событий».
Читайте также:
Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о финальном победном поединке именитого тхэквондиста.