Дома культуры представили семьи на окружном фестивале творчества в Зольской | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото Т. Красниковой, О. Червяковой («Голос времени»)
Фестиваль в станице Зольской
Дома культуры представили семьи на окружном фестивале творчества в Зольской

Дома культуры представили семьи на окружном фестивале творчества в Зольской

19 мая 2024
21:24

Большой семейный праздник провели 19 мая на центральной площади станицы.

Конкурс «Семья – источник вдохновения» позволил каждой участвующей в нем «ячейке общества» раскрыть свой творческий потенциал в разных номинациях.

Каждый из десяти Домов культуры Кировского округа Ставрополья представил по две семьи. Гладковские из станицы Советской воспитывают пятерых детей. Они подготовили танцевальное попурри «Счастливы вместе». Семья из поселка Комсомолец исполнила авторскую песню «Моя Россия».

От Фазанного выступила семья Кушаевых. Мама возглавляет кружок, отец – участник СВО, демобилизован, активно участвует в культурной жизни поселка. Они подготовили творческую выставку в стиле «Декупаж».

Всё воскресенье на фестивальной площадке работали торговые точки, ярмарка мастеров, семейная фотозона, аквагрим и казачий курень. Для любителей спорта организаторы устроили квест «Папа, мама, я –  спортивная семья».

В финале состоялся кинопоказ под открытым небом лирической комедии «Любовь и голуби».

А в Петровском округе прошёл XXIII фестиваль творческой молодёжи.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня