Два Дома культуры в Предгорном округе модернизируют по краевой программе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Предгорного округа
Два Дома культуры в Предгорном округе модернизируют по краевой программе

Два Дома культуры в Предгорном округе модернизируют по краевой программе

7 февраля 2025
10:45

На текущий год запланировано обновление материально-технической базы учреждений в станице Боргустанской и селе Юца, сообщают в администрации округе.

Работа будет выполнена в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры».

На эти цели из консолидированного бюджета направят в общей сложности 1,2 млн рублей.  Планируется закупить новую мебель, оргтехнику, проектор и радиосистему.

- Участие в программе способствует неуклонному росту и стабильности работы клубных формирований, популяризации культуры, народного художественного творчества, - комментирует глава муниципалитета Николай Бондаренко. -  Напомню, что в прошлом году две Детские школы искусств были оснащены современным оборудованием, музыкальными инструментами и литературой в рамках нацпроекта «Культура».

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сегодня рассказал об участии обновленного в прошлом году сквера в федеральном конкурсе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пять школьников Ставрополья лидировали в Национальной технологической олимпиаде

Участие в НТО дает не только уникальный опыт работы с реальными вызовами, но и вполне осязаемый социальный лифт

23 апреля

Прокуроры Ставрополья нашли 2000 нарушений закона об исполнительном производстве

Об этом сообщил прокурор региона Юрий Немкин на межведомственном совещании, на котором обсуждены вопросы принудительного исполнения судебных решений.

23 апреля

Единороссы в Предгорье и Туркменском округе в канун даты побывали у чернобыльцев

В рамках акции активисты на улицах раздавали информационные листовки, напоминающие об экологических последствиях аварии и о самоотверженности героев, принёсших себя в жертву ради жизни.

23 апреля

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля